Тюменские вузы продолжают спортивный спор

В областной столице в разгаре традиционная ежегодная спартакиада среди высших учебных заведений города. Накануне завершились волейбольные баталии среди юношей. В итоге напряженных поединков первого места удостоилась команда Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, второе место досталось коллективу государственного аграрного университета Северного Зауралья и третье - команде Тюменского индустриального университета.
А сегодня, 24 апреля, в 16:00 на территории спортивного зала Тюменского индустриального университета (ул. Володарского, 38) начинаются мини-футбольные состязания. 
Спартакиада стартовала в январе текущего года. За победу соревнуются семь вузов региона. Это Тюменский государственный университет, Тюменский индустриальный университет, Тюменский государственный медицинский университет, государственный аграрный университет Северного Зауралья, Тюменский институт повышения квалификации сотрудников МВД РФ, Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова филиал Московского института государственного управления и права. 
За период с января по апрель участники спартакиады успешно справились со следующими дисциплинами: дартс, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, баскетбол, волейбол и лыжные гонки. После мини-футбола им останется преодолеть только сыграть в шахматы. «Зафиналит» спартакиаду легкоатлетический кросс, который состоится в мае. 
Мероприятие проводится Тюменским городским многопрофильным центром при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. 
Напоминаем, что в рубрике «Эксперт» на сайте «Nashgorod.ru» вы можете задать вопросы директору городского департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгению Хромину. Ссылка: http://www.nashgorod.ru/experts/ask70.html

24 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview img 2977

    Тюменские муниципальные служащие сыграли в баскетбол

    Завершились баскетбольные матчи для тюменских муниципальных служащих, состоявшиеся в рамках спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города

  • Preview 1

    #Тюменское лето

    За самое активное #Тюменскоелето подарят путевку в лагерь

  • Preview argghlxzfwq

    Междугородний турнир по греко-римской борьбе памяти героя Советского Союза Н.И.Кузнецова

    В ДЮСШ №3 выдались чемпионские выходные

  • Preview img 2098

    Победители конкурса «Безопасное колесо» примут участие в областном туре

    В Тюмени завершился традиционный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

  • Preview

    Чемпионат и первенство Тюмени по кудо

    Тюменские кудоисты поспорят за звания сильнейших

  • Preview 5

    Мини-футбол

    Дворовые футболисты продолжают борьбу за победу

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...