Тюменские вузы начинают борьбу за звание сильнейшей спортивной команды

          Февраль для тюменских вузов обозначился началом очередной ежегодной спартакиады.  Традиционно героями соревнований станут студенты (участники 1 группы) и преподаватели (участники 2 группы).  

Первыми в борьбу за звание лучших вступят педагоги.  Уже завтра, 5 февраля, в 16:00 на базе спортивного зала Института физической культуры ТюмГУ (ул. Пржевальского, 37) стартуют первые соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Победу оспаривать будут шесть команд. Это представители Тюменского государственного университета, Тюменского индустриального университета, Тюменского государственного медицинского университета, Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова, филиала Московского института государственного управления и права и Аграрного университета Северного Зауралья.

Отметим, что по-спортивному напряженной для участников 2 группы будет вся предстоящая неделя. Уже 6 февраля в 16 часов состоятся соревнования по шахматам на базе городского шахматного клуба (ул. Олимпийская, 15). 7 февраля в 16 часов преподавателей тюменских вузов ждут соревнования по дартсу в Тюменском государственном университете (ул. Ленина, 6). И 8 февраля, также в 16 часов, им предстоит проявить себя в настольном теннисе в стенах Тюменского индустриального университета (ул.Мельникайте, 72). Следующими видами для спортсменов 2 группы станут волейбол и мини-футбол. 11 марта преподаватели передадут эстафету спартакиады студентам.   
      Напомним, что соревнования продлятся до мая 2019 года.  За это время представители команд преодолеют испытания по 7 видам спорта. Это баскетбол, волейбол, шахматы, лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол и легкоатлетический кросс.

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени желает удачного старта на спартакиаде командам высших учебных заведений!/system/uploads/ckeditor/attachments/24577/_________________2019_______.doc

04 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview tjtjvcu uzw

    В областной столице наградили победителя проекта #Тюменскоелето

    Победителем проекта стала ученица школы №22 Снежана Перминова

  • Preview qwi9t6etcts

    Школа инженерного резерва

  • Preview pilates

    Занятия бесплатным пилатесом подготовят Тюменцев к лету

    В преддверии лета многие начинают активно готовиться к пляжному сезону. Тюменцам в этом на помощь традиционно приходят спортоорганизаторы по месту жительства, а также партнеры городского департамента по спорту и молодежной политике - спортивные клубы частной формы собственности. В рамках проекта «Спорт доступен каждому» осуществляется взаимодействие с 29 партнёрами.

  • Preview h1wsos4buqq

    Воспитанники «Алого паруса» сыграют во врачей «по-взрослому»

    12 и 13 октября пройдут очередные занятия из цикла программ проекта «Умная Тюмень».

  • Preview x 64a41175

    Подведены итоги теннисных матчей в зачёт тюменской спартакиады команд ОМС и МУ

    Закончился очередной виток состязаний

  • Preview img 5861

    В рамках акции «За знак – в Абалак» состоялся промежуточный розыгрыш мяча

    Победителем промежуточного розыгрыша нашего конкурса стала Дарья Пилипенко. Она получает спортивный мяч. При этом девушка не теряет шанс выиграть главный приз акции - путевку в Абалак.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...