Тюменские ветераны спорта вернулись домой с безоговорочной победой

В минувшие выходные в Тобольске завершилась XXII спартакиада ветеранов спорта Тюменской области, в которой приняли участие 620 спортсменов из 21 территории юга области, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Честь города Тюмени отстаивали 68 ветеранов спорта, которые боролись за звание сильнейших во всех восьми дисциплинах, представленных на соревнованиях. В общекомандном зачете, в ходе проведенных матчей, партий и забегов тюменские ветераны в очередной раз стали лучшими на просторах области.

Спортсмены из Тюмени поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам соревнований по баскетболу, шахматам, настольному теннису, как среди мужчин, так и женщин и волейболу среди женских команд. Лучшими теннисистами признаны тюменские спортсмены Елена Брус и Юрий Печоркин.

Вторыми наши ветераны стали в соревнованиях по мини-футболу и волейболу среди мужских команд, в обоих случаях уступив лидирующие позиции сургутянам. Лучшим игроком тюменской футбольной команды назван Андрей Комаров.

Третьими тюменские спортсмены стали на лыжной трассе. Первое место в лыжных гонках заняли представители Сургута, второе – атлеты из Ханты-Мансийска.

В общекомандном зачете второе место заняли ветераны спорта из Тобольска, третье – из Тюменского района.

 «Конкуренция на спартакиаде была жесткая. В каждом виде по несколько команд претендовали на лидирующие позиции и каждый выход спортсменов на арену играл ключевую роль в распределении мест на пьедестале. Никто заранее не мог быть уверенным в победе, так как все участники очень  серьезно подготовились к данным стартам», - поделился главный судья соревнований Геннадий Марьясов.

Городской департамент по спорту и молодежной политике поздравляет тюменских ветеранов с прекрасным выступлением на областных соревнованиях. Тюмень гордится своими героями спорта!

Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_238678840

05 декабря, 2016

Другие новости.

  • Preview img 8678

    Спортизация студентов

    В Тюмени обсудят вопросы спортивной культуры студентов вузов и ссузов

  • Preview

    Знай наших!: абсолютная победа Алины Шалаевой на международном турнире по тхэквондо

    Юная спортсменка Алина Шалаева выделилась на международном турнире в Казахстане

  • Preview img 2001

    Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

  • Preview img 2623

    Олимпийские легенды познакомятся с тюменскими школьниками и спортсменами

    21 и 22 октября Тюмень будет принимать делегацию чемпионов и призеров олимпийских игр старшего поколения.

  • Preview img 8450

    Федеральный проект помогает сделать спорт доступнее

  • Preview 5df5439ae61675cdb79a2a80fdc3a3c1

    Благотворительный проект

    «Ключ к жизни» отпразднует 5-летний юбилей

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...