Тюменские ветераны спорта – лидеры и романтики областной спартакиады

Настоящим праздником спортивного азарта, примером силы и выносливости стали соревнования ветеранов спорта Тюменской области в рамках XXIII Спартакиады. Уже много лет подряд тюменские ветераны занимают лидирующие позиции на региональных стартах. И 2017 год не стал исключением – наши спортсмены стали сильнейшими в мини-футболе, настольном теннисе, шахматах, лыжных гонках, волейболе среди женских команд. В финальном матче по волейболу среди мужских команд тюменские ветераны уступили сургутянам, завоевав 2 место. В баскетболе наша команда ветеранов уступила спортсменам из Нижневартовска, став серебряными призёрами.

Два этапа проведения спартакиады, шесть видов спорта, семь участников первой группы – вот статистика соревнований 2017 года для ветеранов спорта городов и городских округов Тюменской области. В общем зачёте у команды тюменских ветеранов 6 золотых и 2 серебряных кубка, в итоге – I место!

Спартакиада ветеранов спорта Тюменской области в этом году стала приятной на сюрпризы. Свой юбилей на спортивной арене отпраздновала семья Ошевых. В день волейбольных соревнований Светлану и Льва поздравили с 10-летним юбилеем совместной жизни. Так XXIII спартакиада «окрасилась» не только спортивным энтузиазмом, но и романтикой.

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени поздравляет тюменских ветеранов спорта с победой в спартакиаде, желает и впредь оставаться сильнейшими, передавать свой бесценный опыт подрастающему поколению! 

22 декабря, 2017

Другие новости.

  • Preview vbdrgsuwatk

    В Тюмени прошел первый турнир по сбору кубика Рубика

    В минувшие выходные в Тюмени прошел первый турнир по спидкубингу (скоростной сбор кубика Рубика)

  • Preview 1

    Тюменские гиревики в очередной раз покорили чемпионат мира!

    C 26 по 30 октября в г. Актобе Республики Казахстан прошел чемпионат мира по гиревому спорту

  • Preview 2017

    Приди на «Лыжню России» и выиграй сертификат на земельный участок

    4 марта на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2) тюменцев ждет одно из самых ярких спортивных событий – Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

  • Preview

    Более 100 юных боксеров поборются за призы традиционного турнира СДЮСШОР № 3

    С 21 по 23 апреля на базе спортивной школы № 3 (ул. Садовая, 109/1) состоится IV традиционный турнир по боксу на призы СДЮСШОР № 3, посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне

  • Preview 2015

    Молодежь Тюмени - 2015

    «Молодежь Тюмени» готовится подвести итоги уходящего года

  • Preview

    Тюменские мотогонщики поспорят за путевку на первенство УрФО

    27 мая на мототреке детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век» (мкр. Антипинский, ул. Высотная 1, корп. 4) пройдут открытый летний чемпионат и первенство города Тюмени по мотоциклетному кроссу в дисциплине «Суперкросс»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...