Тюменские ветераны баскетбола оказались «на высоте»!

 

В Тюмени в преддверии великого праздника – 73-й годовщины со Дня Победы, состоялся открытый Кубок города по баскетболу среди ветеранов спорта, посвящённый этому событию. В борьбу в этот раз вступили шесть мужских команд категории «40+» и три женские – категории «35+». Спортсмены из Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Омска, Перми, Петропавловска (Республика Казахстан), Свердловской и Челябинской областей показали высокий профессиональный уровень владения баскетбольным мячом. Среди участников были мастера спорта, такие именитые спортсмены, как чемпион России, обладатель Кубка России, участник Олимпийских игр Руслан Авлеев, игравший за команду Екатеринбурга. В интервью Руслан подчеркнул значимость спортивного мероприятия, отметил мастерство участвующих баскетболистов, назвав в числе сильнейших сборную города Тюмени. И «как в воду глядел» чемпион – первое место среди мужских команд взяли именно ветераны баскетбола областной столицы, обыгравшие в финале екатеринбуржцев!

Серебряным призёром стала команда «УЭС – Горняк» (г. Березовский). «Бронзу» получила команда «Меркурий» (г. Екатеринбург).

Среди женщин победу одержали представительницы Челябинска команда «Логика». Призёрами Кубка стали участницы команд «Сибирь» (г. Тюмень) и «Красава» (г. Пермь), завоевавшие «серебро» и «бронзу» соответственно.

Организаторы турнира учредили также специальные призы по трём номинациям в каждой из групп.

«Лучшим защитником» среди мужчин был признан Александр Манихин из города Березовский, среди женщин – тюменка Елена Берсенева.

В номинации «Лучший нападающий» призы получили Дмитрий Тараканов (Тюмень) и Мария Шолопова (Пермь).

«Лучшими центровыми» стали Денис Севастьянов (Екатеринбург) и Елена Воскобойникова (Челябинск).

Приятным сюрпризом на закрытии соревнований стало присуждение титула «Мисс турнира» представительнице челябинской команды «Логика» Елене Воскобойниковой.

Отметим, что турнир не только завершился награждением команд, но и стартовал с вручения наград. На открытии соревнований четверо баскетболисток женской сборной города Тюмени получили «золотые» знаки ВФСК «ГТО» за успешно выполненные нормативы. Это Наталья Рябова, Светлана Ермакова, Наталья Маркова, Ольга Драгич. В число «золотых» значкистов вошла также президент ОО «Федерация баскетбола города Тюмени» Ольга Дубинская.

Открытый кубок Тюмени по баскетболу среди ветеранов спорта стал настоящим событием в спортивной жизни города. Ровно год остаётся ждать до свершения новых достижений на следующем турнире, чтобы вновь их посвятить Дню Победы!

Ссылка на фотоальбом https://vk.com/album-30643958_253598210

 

 

07 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview 8rs2g12ynjk

    Впервые в Тюмени пройдёт турнир по функциональному многоборью

    25 января 2018 г в поселке Богандинский Тюменского района состоится первый официальный турнир по новому в Российской Федерации виду спорта – функциональному многоборью среди допризывной молодежи «Универсальный атлет – 2018»

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    7 июля 1770 года русский флот одержал триумфальную победу над турецким в Чесменском морском сражении

  • Preview .

    В День Победы в исторической части Тюмени пройдет велогонка-критериум

    9 мая в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Тюмени пройдет велогонка - критериум памяти героя Советского Союза М. Мельникайте

  • Preview pilates

    Занятия бесплатным пилатесом подготовят Тюменцев к лету

    В преддверии лета многие начинают активно готовиться к пляжному сезону. Тюменцам в этом на помощь традиционно приходят спортоорганизаторы по месту жительства, а также партнеры городского департамента по спорту и молодежной политике - спортивные клубы частной формы собственности. В рамках проекта «Спорт доступен каждому» осуществляется взаимодействие с 29 партнёрами.

  • Preview 7

    Четвертьфинал юбилейного сезона лиги КВН «Тюмень»

    Тюменские студенты встретятся в четвертьфинале юбилейного сезона КВН

  • Preview aktsiya 768x428

    День солидарности в борьбе с терроризмом

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени наградили победителей и призеров «школьной» спартакиады

Сегодня в средней общеобразовательной школе № 5 состоялась торжественная церемония награждения по итогам спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени за 2018-2019 учебный год.

далее...

Школьный лексикон набирает обороты

В преддверии Дня знаний департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и магазин постоянных распродаж «Галамарт» объявили о розыгрыше подарков «Школьный лексикон». На сегодняшний день в активную борьбу включились более десятка человек.

далее...

«Азбука полезных продуктов»

Cтартует конкурс детских рисунков

далее...

С Днем Государственного флага Российской Федерации!

Уважаемые тюменцы! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации!

далее...

#PROспорт для всех: танцы и фитнес – любимые занятия тюменцев

Одни из самых популярных направлений у спорторганизаторов Тюмени – различные виды танцев и фитнеса. Занятия ведутся бесплатно, поэтому группы инструкторов обычно переполнены. Тем не менее, присоединиться к занятиям сможете и вы.

далее...