Тюменские спортсмены вновь на пьедестале Губернских игр

В минувшие выходные в поселке Богандинский подвели итоги ежегодных Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVI летних сельских спортивных игр Тюменской области. Напомним, игры проходили в два этапа с 23 июня по 3 июля включительно. В программу вошли соревнования по таким видам, как волейбол, футбол, стритбол (уличный баскетбол), городошный спорт, настольный теннис, легкая атлетика, полиатлон, гиревой спорт, армрестлинг и другим. Делегацию Тюмени представили около 200 спортсменов и сопровождающих.  

В ходе второго этапа сборные команды города Тюмени отличились в следующих видах.

Легкая атлетика: «Тюмень КАО – ЦАО» - первое место, «Тюмень ЛАО – ВАО» - второе место;

Полиатлон: «Тюмень КАО – ЦАО» - второе место;

Настольный теннис (женщины): «Тюмень КАО – ЦАО» - первое место;

Настольный теннис (мужчины): «Тюмень КАО – ЦАО» - третье место;

Гиревой спорт: «Тюмень ЛАО – ВАО» - третье место;

Армрестлинг: «Тюмень ЛАО – ВАО» - второе место, «Тюмень КАО – ЦАО» - третье место.

В итоговом зачете игр первое место заняла команда Тюменского района, на втором месте расположилась команда «Тюмень КАО – ЦАО», на третьем месте - «Тюмень ЛАО – ВАО». Примечательно, что от первого места тюменцев отделило лишь одно очко.

Результаты своих выступлений на очередных Губернских играх оценили сами спортсмены – члены сборной города Тюмени. «Губернские игры – это последние старты  в текущем сезоне, потом мы уходим на каникулы до осени. Можно сказать, что мы готовились к этим соревнованиям весь сезон. Выступили хорошо, о чем говорит первое место в общекомандном зачете», - отметил Иван Полозов, воспитанник спортивной школы № 2, выигравший забег на своей коронной легкоатлетической дистанции – 800 метров.

О том, как справиться с волнением перед игрой, поделилась мастер спорта по настольному теннису Марина Воденникова: «В нашей команде все девочки давно знакомы друг с другом – когда-то занимались теннисом. Нас собрал Георгий Михайлович Михайлов, исполнительный директор федерации настольного тенниса Тюменской области. Изначально мы предполагали, что основная борьба будет с командой Тюменского района, в прошлом году мы им уступили. Так и получилось – мы с ними встретились в финале. В первую очередь, было сложно психологически настроиться. Когда знаешь, что в общем зачете игр твоя команда идет впритык с главным соперником, каждое очко имеет решающее значение и твоя игра существенно влияет на результат, то чувствуешь на себе большой груз ответственности. Самое главное – не поддаться страху, волнению и показать максимум, на который ты способен: где-то перехитрить соперника, где-то взять инициативу в свои руки. Первую встречу я провела с давней соперницей, против которой практически всю жизнь играла на разных соревнованиях, но в этот раз уже не было прежней уверенности в своих силах, ведь сейчас я уже не занимаюсь профессионально. Однако сейчас стараюсь поддерживать спортивную форму, и это помогло победить и не подвести нашу сборную».

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет спортсменов с достойными результатами и желает сохранить спортивный азарт до следующих игр!

Как проходили Губернские игры, смотрите в фотоотчете (часть фотографий предоставлена Управлением информационной политики Администрация Тюменского района).

05 июля, 2016

Другие новости.

  • Preview begovye kolyaski dlya detej gid potrebitelya 1

    Работа по месту жительства

    Спорторганизаторы улучшают физподготовку тюменских мам

  • Preview img 11031

    Мотоциклетный кросс

    Тюменские мотогонщики пополнили медальный «багаж»

  • Preview 0pm5imjluq0

    Второй тюменский полумарафон назвал победителей

    Первая суббота октября подарила тюменцам отличную теплую и солнечную погоду. Все любители бега и активного отдыха собрались с самого утра в лесопарке им. Ю.А. Гагарина, где прошло открытие второго тюменского полумарафона #ТЮМЕНЬБЕЖИТ.

  • Preview

    «ГТО» в лицах»: «ГТО - это не испытание, а удовольствие!»

  • Preview images

    Гольф для инвалидов

    Тюменцев с проблемами слуха приглашают сыграть в гольф

  • Preview cc6fbcde 7c07 420e b638 fb1b065b16ea 1

    Весной тюменские спорторганизаторы предлагают зимние забавы

    Пока болельщики хоккея наблюдают за матчами турнира континентальной хоккейной лиги, в Тюмени тренер-преподаватель МАУ ДО ЦРТДиЮ "Бригантина" города Тюмени Алексей Швегжда обучает детей хоккею на льду в валенках.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по женскому волейболу

С 20 по 22 ноября 8 команд из всех тюменских ссузов примут участие в соревнованиях по волейболу среди девушек, которые пройдут в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города.

далее...

Тюменские школьники сыграют в шашки

Ноябрьские холода тюменским школьникам не помеха. Уже завтра их ждут шашечные партии в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений.

далее...

В Тюмени юные дзюдоисты сразятся в память о Владимире Зырянове

В конце этой недели спортивно-оздоровительный комплекс «Муромец» примет младших юношей и девушек на V Межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный памяти тренера Владимира Зырянова.

далее...

В Тюмени состоялись детские игры «Забери пояс»

Около 180 ребят приняли участие в детских спортивных играх «Забери пояс», приуроченных ко Дню полиции, которые прошли в тюменском «Центре Дзюдо».

далее...

Тюменцы с особенностями здоровья подтянулись к движению «ГТО»

далее...