Тюменские спортсмены-нефтяники стали лучшими среди филиалов компании «ЛУКОЙЛ»

В минувшие выходные в Тюмени прошла II Спартакиада работников ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг", посвященая 25-летию Компании «ЛУКОЙЛ» и 20-летию «КогалымНИПИнефть». На спортивный праздник съехались нефтяники из разных регионов страны – Москвы, Перми, Волгограда, Ухты, Когалыма и Тюмени. Всего около 180 спортсменов.

Соревнования проходили по нескольким дисциплинам - легкая атлетика, плавание, шахматы, уличный баскетбол, волейбол, футбол и настольный теннис.

По итогам легкоатлетических испытаний первое место занял сотрудники «ПермНИПИнефть», вторыми стали представители «КогалымНИПИнефть» в г.Тюмени, замкнули тройку призеров спортсмены из головного офиса в Москве. Лучшими спортсменами признаны Леушин Николай (г.Пермь) и Мельник Екатерина (г.Волгоград).

В соревнованиях по плаванию не было равных тюменцам. «Серебро» на водных дорожках взяли пловцы из «ПермНИПИнефть», «бронзой» пополнилась коллекция наград «ВолгоградНИПИморнефть». Лучшими в этой дисциплине стали Кухарук Вячеслав (г. Тюмень) и Андреева Дарья (г.Пермь).

Бои на шахматном поле принесли награды высшей пробы интеллектуалам из головного офиса в Москве. Второе и третье места поделили шахматисты из «КогалымНИПИнефть» и «ПермНИПИнефть». Лучшими игроками признаны Бикмухаметов Альберт (г.Пермь) и Хисматуллина Фарида (г.Москва).

В игровых видах спорта тюменские спортсмены показывали высочайший уровень подготовки. Представители «КогалымНИПИнефть» заняли первые места в баскетболе, волейболе и мини-футболе.

Дубль «серебра» и «бронзы» по итогам состязаний в волейболе и баскетболе оформили сотрудники «ПермНИПИнефть» и «ВолгоградНИПИморнефть». Лучшим баскетболистом стал Ахияров Вадим (г.Тюмень), среди волейболистов отличились Пермяков Александр (г.Пермь) и Южакова Лариса (г.Тюмень).

В мини-футболе вторую ступень пьедестала заняли спортсмены из головного офиса в Москве, третья позиция прочно закрепилась за футболистами из «ПермНИПИнефть». Лучшим полевым игроком стал Чесноков Роман (г.Москва), среди вратарей не было равных Гукайло Виталию (г.Тюмень).

В состязаниях по теннису перв Лучшими теннисистами признаны москвичи Шафиков Рустем и

По итогам состязаний в семи дисциплинах первое место в общем зачете спартакиады заняли сотрудники филиала «КогалымНИПИнефть» в г.Тюмени, вторыми стали представители филиала «ПермНИПИнефть», третье место закрепили за собой спортсмены из головного офиса в Москве.

 

26 сентября, 2016

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Железный» человек на вес «золота» ГТО

    Желание – это тысячи возможностей, а нежелание – это тысячи причин. Но только истинные желания определяют успех. Наш герой Евгений Селин из тех, кто шел к своей не простой мечте, не сворачивая. Успех не зависел от внешних факторов, все было только в его руках и он добился желаемого!

  • Preview dsc 1478 2

    Финальным испытанием в спартакиаде тюменских вузов станет легкоатлетический кросс

    Спартакиада высших учебных заведений выходит на финишную прямую

  • Preview idtz2v3izwy

    Подготовься к лету - выиграй бесплатные тренировки с «Мастером»

    Друзья, за окнами апрель! А значит, и лето не за горами. Чтобы в летние месяцы выглядеть и чувствовать себя «на отлично», готовиться нужно начинать уже сейчас. Всем известно, что самый лучший способ привести себя в форму - заняться спортом.

  • Preview mf7rlco8qh4

    В Тюмени определили самых сильных тяжелоатлетов

    В Тюмени прошел открытый чемпионат города по тяжелой атлетике, посвященный памяти А.И. Марутяна. Участниками спортивного действа стали более 70 человек из Тюмени, Тобольска и Ишима.

  • Preview yved5qeewim

    Турнир по греко-римской борьбе собрал более 200 тюменских школьников

  • Preview

    Сотрудников ЛУКОЙЛ-инжиниринг наградят за победу в фестивале ВФСК «ГТО»

    В Тюмени состоится награждение победителя в городском зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...