Тюменские специалисты прошли обучающие курсы по профилактике наркомании

В 2018 году в рамках реализации муниципальной программы «Комплексные меры профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании среди населения города Тюмени на 2015-2020 годы» департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжена практика организации обучения специалистов, чья деятельность связана с перечисленными направлениями программы.

В апреле прошли первые обучающие курсы, организованные на базе МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец» города Тюмени.

В рамках курсов слушатели узнали о причинах, признаках и последствиях употребления различных наркотических веществ, о том, какие факторы риска влияют на формирование аддиктивного поведения. В рамках занятий участники мероприятия обсудили вопросы эффективных методов профилактики и реабилитации несовершеннолетних, а также в интерактивной форме смогли поучаствовать в практических занятиях профилактической направленности. «Курсанты» получили практические рекомендации и методические материалы по организации профилактических мероприятий для различных целевых групп на базе своих учреждений. Специалисты смогли получить индивидуальные консультации, задать вопросы в рамках своей деятельности. Это стало возможным благодаря компетентным лекторам, среди которых были кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной и педагогической психологии Института психологии и педагогики Ольга Мальцева, заместитель директора по программно-организационной работе ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» Елена Беседина, кандидат педагогических наук, психолог МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец» города Тюмени Юлия Щепина.

В числе участников апрельских обучающих курсов были инспекторы по делам несовершеннолетних отделов полиции Управления МВД России по городу Тюмени и представители школ города Тюмени, непосредственно осуществляющие профилактическую работу среди детей и подростков.

На осенний период запланированы ещё обучающие курсы, которые позволят специалистам повысить компетентность в профилактической сфере и овладеть методами и формами практической работы с родителями и детьми. Всего в течение 2018 года обучение должны пройти 150 человек.

 

27 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview img 8144

    В Тюмени наградили самые спортивные детские сады и школы

    В Тюмени состоялась церемония награждения лучших участников спартакиад среди дошкольных и школьных образовательных учреждений

  • Preview 21 1

    В Тюмени определили молодых лидеров 21 века

    28 марта в центре развития творчества детей и юношества «Грант» подвели итоги городского этапа областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века»

  • Preview t 658145431 body

    Узнай больше про «Киберпатруль»

    Проект «Кибурпатруль» будет представлен на XII Тюменской цифровой выставке-форуме «ИНФОТЕХ», которая состоится 13-14 ноября в Тюменском технопарке (ул. Республики, 142).

  • Preview

    #PROспорт для всех: соберемся под кольцом?

    Не все девочки выбирают танцы или гимнастику, есть и такие, которым нужен совсем другой спорт. Азартный и энергичный, командный. Так, тюменка Дарья выбрала для себя баскетбол.

  • Preview 2019

    Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

  • Preview 22 03 2018 zvezdu mxgp i ama supercross kena rokcena hotjat spasti pomozhet perehod v motogp

    В субботу в Антипино пройдут соревнования по мотоциклетному спорту

    09 июня в 12.00 на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Высотная 1, корп. 4) состоится открытый летний чемпионат и первенство города Тюмени по мотоциклетному кроссу в дисциплине «Суперкросс», 1 этап

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Определены победители чемпионата и первенства города Тюмени по аэробике

В Тюмени состоялись открытый чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и по фитнес-аэробике.

далее...

Студентки ссузов сыграют в баскетбол

Восемь команд девушек сыграют в баскетбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени.

далее...

В Тюмени определят «Универсального атлета»

далее...

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...