Тюменские соревнования соберут более 100 велогонщиков

В предстоящее воскресенье, 14 июля, в районе озера Цимлянское пройдут открытые чемпионат и первенство города Тюмени по велосипедному спорту в дисциплинах «Маунтинбайк - кросс-кантри», «Маунтинбайк – кросс-кантри гонка с выбыванием».

Торжественная церемония открытия состоится в 10 часов 45 минут, в 11 часов будет дан старт состязаниям.

В испытаниях примут участие порядка 100 спортсменов из Ялуторовска, Тобольска, Ишима, Кургана, Екатеринбурга и других городов. Честь областного центра будут отстаивать воспитанники МАУ ДО ДЮСШ № 4. Во время соревнований на старт выйдут участники 2007-2009, 2005-2006, 2003-2004, 2001-2002, 2002 г.р и старше, 2000 г.р. и старше. «На сегодняшний день в Тюмени осталось очень мало природных участков для проведения соревнований по маунтинбайку. Идеальной трассой остается район озера Цимлянское. Там есть и подъемы, и спуски. После дождя трасса становится труднопроходимой, а именно это и нужно для состязаний. Тогда спортсмены могут продемонстрировать всю свою техническую подготовку», - прокомментировала директор детско-юношеской спортивной школы № 4 города Тюмени Светлана Кугаевская.

Итоги чемпионата и первенства будут подведены отдельно в каждой возрастной группе. Победителям и призерам соревнований будут вручены дипломы и памятные призы.

 

Фото из архива МАУ ДО ДЮСШ № 4 г. Тюмени.

09 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 8614

    Спартакиада среди инвалидов

    Легкая атлетика завершит городскую спартакиаду среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

  • Preview zapis na priem

    Успевай записаться на вторую трудовую смену «Отрядов мэра»!

    Сегодня, 3 мая, на сайте отряды-мэра.рф стартовала онлайн-запись на подачу документов для трудоустройства на вторую трудовую смену, которая пройдет со 2 по 13 июля 2018 года

  • Preview img 2528

    Партнерство

    «Восток» поддержал танцоров на колясках

  • Preview

    Тюменские мотогонщики поспорят за путевку на первенство УрФО

    27 мая на мототреке детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век» (мкр. Антипинский, ул. Высотная 1, корп. 4) пройдут открытый летний чемпионат и первенство города Тюмени по мотоциклетному кроссу в дисциплине «Суперкросс»

  • Preview image 28 12 16 14 19

    Совещание с учителями физической культуры

    Учителя физкультуры обсудили реализацию комплекса ГТО

  • Preview msfk2b ovw4

    Чемпионат по бадминтону переносится

    Произошли изменения в программе проведения традиционного чемпионата и первенства города Тюмени по бадминтону. Турнир был запланирован на 14 апреля. В связи с плотным соревновательным графиком, было принято решение о переносе чемпионата на 12 мая.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...