Тюменские школьники закрыли летний трудовой сезон-2019

Еще совсем недавно тюменские подростки радовались окончанию учебного года и с большим воодушевлением ждали начала первой смены «Трудового лета-2019», а сегодня юбилейный сезон «Отрядов мэра» завершен. В череде рабочих будней лето у подростков пролетело незаметно, оставив в памяти самые теплые и яркие воспоминания. 

В 2019 году в рамках программы летней занятости «Отряды мэра» юным тюменцам было предоставлено 4200 рабочих мест. Ребята трудились более чем по 40 направлениям деятельности, среди которых творческие специальности, благоустройство парков, скверов, дворов, работа в библиотеках, поликлиниках, школах, на производстве и т.д. В рамках финальной смены был презентован проект #ДетскийДорожныйДозор, благодаря которому в новом формате стали работать помощники инспекторов дорожного движения. Впервые в этом году появились такие специальности, как помощники упаковщика, реквизитора, кукловода. Благодаря социальному партнеру ООО «Тюмень Водоканал», все бойцы «Отрядов мэра» были экипированы в цветную брендированную форму. 

На закрытии «Трудового лета» ребят приветствовали представители администрации и работодатели. Глава города Тюмени Руслан Кухарук подвел итоги трудового лета: «Сегодня ровно 75 рабочих дней с начала сезона. Символично, что и Тюменская область в эти дни празднует свое 75-летие! Благодаря работе в «Отрядах мэра» кто-то приобрел первый трудовой опыт, кто-то сделал свой маленький, но серьезный вклад в благоустройство города. Все вместе вы сделали неоценимый вклад в то, чтобы наш город стал лучше, красивее, комфортнее. Думаю, совсем скоро мы встретимся с вами на сезоне 2020!». 

Ребята отчитались о проделанной за сезон работе перед главой города и депутатом Тюменской городской думы, экс-главой Тюмени Степаном Киричуком: «На протяжении четырех смен бойцами трудовых бригад было высажено 16 деревьев, благоустроено 812 693 квадратных метров территорий, собрано 5 758 мешков мусора, оформлено 45 летописей работы трудовых бригад. Социальная работа велась с пятью пенсионерами и инвалидами. Наведен порядок на 9 памятниках, проведено 37 выездных мероприятий и игровых программ для детей. Помощниками инспектора дорожного движения реализовано 29 профилактических акций. Творческими «муравьями» отснято 42 видеосюжета, подготовлено 34 концерта, проведено 56 экскурсий, поставлено и показано 4 спектакля, отреставрировано 1110 книг. Спортивные бойцы «Отрядов мэра» приняли участие в 45 мероприятиях, провели 3180 зарядок с детьми, участвовали в 6 городских соревнованиях. Помимо этого, юными работниками было раскроено 725 деталей одежды, отремонтировано 432 детали автомобилей, упаковано 1500 единиц готовой продукции. 

По традиции на церемонии закрытия поощрили лучших работников - 15 особо отличившихся бойцов проекта #ДетскийДорожныйДозор отправятся в аквапарк «ЛетоЛето». Подводя итоги трех месяцев работы, признательностями и путёвками в оздоровительный, загородный центр на осенние каникулы отмечены 20 мальчишек и девчонок. Среди них Елена Худенко, которая впервые в этом году попробовала поработать в «Отрядах мэра». «О проекте я узнала от друзей, которые чуть старше и уже имеют опыт работы на каникулах. Я решила тоже провести лето с пользой и отработала все четыре смены. Первую и вторую я трудилась помощником вожатого в лагере, а в остальные занималась благоустройством территории школы. Я многому научилась, плюс за это получила зарплату и поеду на каникулы в лагерь, так что более чем довольна!», - поделилась девушка.

Андрей Ефременко тоже новичок в «Отрядах мэра», за сезон он успел поработать в «Капитанах двора» и помощником инспектора дорожного движения. За активное участие и инициативу при проведении профилактических акций по соблюдению правил дорожного движения, ему подарили путевку в тюменский аквапарк, в котором он, кстати, ни разу не был, и теперь находится в предвкушении отличного отдыха. «В следующем году я непременно пойду в «Отряды мэра». Пока еще не решил, какие специальности выберу, но точно знаю, что работать буду все смены», - пообещал Андрей. 

«Трудовое лето-2019» было насыщенным и запоминающимся. Теперь ребятам предстоит проявить себя на учебном поприще. Пожелаем, чтобы новый учебный год, как и трудовой сезон, прошел легко и ярко! До встречи в трудовом сезоне 2020 года!

Партнер "Отрядов мэра" компания Spring.

Фотоотчет - https://vk.com/album-4068362_265302291

16 августа, 2019

Другие новости.

  • Preview

    "Молодежная администрация" Тюмени проведет субботник

    В лесопарке "Затюменский" высадится «Экологический десант»

  • Preview 1

    Соревнования по картингу на приз Героя Советского Союза А. Кижеватова

    Юные тюменские картингисты вновь выйдут на снежную трассу

  • Preview bzdhxfb4fl8

    Спортсмены-борцы почтят память героя Советского союза Н.И.Кузнецова

    6 мая в СДЮСШОР №3 (Садовая 109/1) пройдет традиционный междугородний турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

  • Preview tvup5dysblq

    В Тюмени появилась Телеаллея

    26 июня 2019 года в Сквере Журналистов высадили аллею. Ее посвятили переходу Тюменской области на цифровое телевещание.

  • Preview 5

    Геология и спорт – едины

    В областной столице прошел легкоатлетический кросс, посвященный 108-й годовщине со дня рождения Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской премии, заслуженного геолога СССР, почетного гражданина города Тюмени Юрия Георгиевича Эрвье

  • Preview vko7xp8zj5k

    Тюменский танцевальный спорт вновь на высоких «Ступенях мастерства»

    В Тюмени состоялись городские соревнования и открытое первенство по спортивным танцам среди юношей и девушек 14-15 лет под символичным названием «Ступени мастерства»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...