Тюменские школьники умеют оказывать первую помощь

Тюменские школьники доказали, что смогут оказать первую медицинскую помощь в разных ситуациях. Свои знания и навыки по программе «Безопасность жизнедеятельности» они продемонстрировали на пятом городском конкурсе санитарных постов. Мероприятие стало одним из самых масштабных конкурсов для тюменской ребятни – 69 команд, по 5 человек в каждой, а это 345 детей, не считая инструкторов, сопровождающих, организаторов, гостей, зрителей. При прохождении десяти станций участники постарались ответить на вопросы относительно кровотечения, повязки, переломов, отравления, ухода за лежачим больным, переутомления, солнечного удара, домашней аптечки, ожогов, утопления, остановки дыхания и сердцебиения.

– Впервые в конкурсе приняло участие такое количество команд и впервые к ним присоединились группы школьников 9-11 лет, которых мы назвали «малышами». Всем удалось выступить достаточно хорошо, более того, в сравнении с прошлыми годами ребята показали более высокий уровень знаний. И «младшие» не подкачали, несмотря на свой первый опыт участия. Конечно, у ребят, которые уже практиковались в подобных конкурсах, результаты выше. Это говорит о том, что необходимо накапливать знания и постоянно оттачивать мастерство в деле оказания первой медицинской помощи. Данный конкурс не только помогает спасать жизни, но и учит правильно жить самим, дорожа своим здоровьем и здоровьем окружающих, – поделился один из организаторов мероприятия методист ДМЦ «Алый парус» Сергей Перелыгин.

Победителей городского конкурса санитарных постов мы узнаем на закрытии городского фестиваля «Виват, Россия» в 2019 году. В торжественной обстановке лучшим командам младшей, средней и старшей групп участников вручат долгожданные награды.

Фотоотчёт с конкурса можно посмотреть по ссылке - https://vk.com/album-89755141_259081943

 

11 декабря, 2018

Другие новости.

  • Preview 8 2019 1

    В день рождения КВН будет весело!

    8 ноября в 18.00 на сцене дворца творчества и спорта «Пионер» состоится финал сезона «Театр сюрпризов» Лиги КВН «ТЮМЕНЬ». Уже третий десяток лет в день рождения любимой игры тюменские команды собирают вместе любителей юмора.

  • Preview 3

    Выполнить нормы «ГТО» в 72 года? Легко!

    5 февраля в Тюмени стартует городской этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» («ГТО»)

  • Preview 7egxj8l cke

    Информационную работу городского департамента по спорту оценили на Международном конкурсе коммуникационных проектов - Eventiada IPRA GWA 2017

    Номинация «Журналист года за вклад в продвижение ЗОЖ»

  • Preview 3 40035 1 6

    Тюменцев приглашают на бесплатный оздоровительный мастер-класс

    27 апреля в 11:00 в Гилевской роще инструктор Межрегиональной Ассоциации Оздоровительного цигун Лидия Жижина приглашает горожан и гостей областной столицы на бесплатный оздоровительный мастер-класс «Ба дуань цзин». Это комплекс упражнений для общего оздоровления организма.

  • Preview dsc 0099

    Новогодние каникулы

    Дед Мороз провел «жаркий» спортивный праздник для горожан

  • Preview xtjzzdiwbyg

    На гала-концерте подведут итоги «Нашего фестиваля» в Тюмени

    6 апреля во Дворце творчества и спорта «Пионер» состоятся награждение и гала-концерт участников IV отраслевого конкурса «Наш Фестиваль – 2019». Начало в 11.00 часов.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...