Тюменские школьники провели показательный суд над Лисой

Тюменские школьники провели  первое игровое судебное заседание в рамках  нового совместного проекта администрации города Тюмени и городской прокуратуры - «Лига судебных дебатов». Он  включит в себя цикл судебных разбирательств, основанных на событиях известных литературных произведений.

  Участниками первого открытого судебного процесса стали  учащиеся лицея № 93 и воспитанники ЦРТДиЮ «Бригантина».  Для процесса  они взяли  русскую народную сказку «Лиса и волк». Лиса превратилась в обвиняемую, а волк в потерпевшего. Сыграла Лису Олеся Сухоребрая, воспитанница Центра «Бригантина» из команды под названием «ИНН – Интересные, Неповторимые, Находчивые». Адвокатский корпус представляли Алексей Урманов и Анар Насиров.  Представителей обвинения и потерпевших великолепно сыграли ребята из команды лицея № 93 города Тюмени «Правосудие превыше всего!», в роли прокурора выступил обучающийся лицея Радован Педич. Судьей игрового процесса был старший помощник прокурора города Тюмени Константин Быковских.

В итоге разбирательства был вынесен вердикт:  Лису признали виновной в краже и «назначили» ей два года условного срока.

Председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и организатор мероприятия Алексей Краев рассказал: «Целью нашего проекта станет правовое просвещение и профориентация детей и молодежи, а также развитие коммуникативных навыков и творческих способностей участников. Серия игровых судебных процессов будет продолжена с начала нового учебного года».

Судя по всему, этот «судебный» проект будет пользоваться большой популярностью, ведь уже сейчас к организаторам активно поступают заявки на участие от команд тюменских школ.

21 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview img 6806

    Работа по месту жительства

    Начни год в движении вместе с тюменскими спорторганизаторами!

  • Preview

    Юных тюменцев и их пап приглашают увлекательно отметить День отца

  • Preview 2

    Попутный ветер

  • Preview ae18c901ea268ab4bc9a9e5385fe0300

    Впервые в Тюмени Большой фестиваль футбола от «Зенита»

    16 июня состоится спортивный праздник для горожан

  • Preview

    День солидарности в борьбе с терроризмом

    В Тюмени почтят память жертв терактов

  • Preview 2019

    Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...