Тюменские школьники научатся запускать ракеты и попробуют «космическую» еду

Научно-образовательный проект «Умная Тюмень» приглашает школьников и их родителей  в «Центр начальной подготовки космонавтов». Интерактивное мероприятие под таким названием состоится  12 и 13 мая в ДК «Железнодорожник»  (ул. Первомайская, 55). 

На этот раз  дети  погрузятся в атмосферу подготовки к полету  в космос.   За два часа  юные тюменцы  попробуют себя в роли конструкторов и запустят самую настоящую ракету, узнают о том, какие опасности скрываются в открытом космосе,  познакомятся  с условиями проживания на космическом корабле, поймут, как космонавты   обеспечивают себя электроэнергией, теплом и кислородом  и даже попробуют приготовить свою «космическую» еду.

На занятиях  участники будут копить  баллы, которые затем смогут обменять на понравившиеся тематические призы. 

 Организаторы не дадут скучать и родителям.  Для взрослых гостей  проведут лекцию-викторину, посвященную вопросам соперничества и сотрудничества в космосе.  Им расскажут, хотят ли современные дети быть космонавтами  и  как  меняют  наш мир  космические технологии.

 Напомним, проект «Умная Тюмень» является частью федеральной сети проекта «Умные города», который уже 4 года помогает детям и взрослым весело развиваться вместе. В областной столице проект стартовал в марте 2018 года с первой программой «Таблица Менделеева», посвященной химии. 
            Узнать подробнее о проекте можно здесь https://vk.com/smarttmn. 
Мероприятие проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. 
          Для справки. В рубрике «Эксперт» на сайте «Nashgorod.ru» вы можете задать вопросы директору городского департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгению Хромину. Ссылка: http://www.nashgorod.ru/experts/ask70.html

26 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview img 0030

    В Тюмени продолжается спартакиада детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием

    Спартакиада продолжится на второй смене с 2 по 13 июля

  • Preview img 7268

    «Виват, Россия!» вновь собирает юных патриотов

    В Тюмени дан старт городскому военно-патриотическому фестивалю «Виват, Россия!», который продлится до 28 марта. Традиционно фестиваль пройдет в несколько этапов, включающих в себя различные мероприятия военно-патриотической направленности

  • Preview jfkcavlou6i

    Фитнес-клуб «Спарта» приглашает тюменцев на бесплатные занятия

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени реализует совместный проект с фитнес-клубом «Спарта»

  • Preview jadk q3ovu0

    Билет на программу «Умной Тюмени» может стать вашим

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города предлагает тюменцам выиграть билет на профориентационную научную программу «Хирургия» в рамках проекта Умная Тюмень.

  • Preview img 8535

    Тюменские студенты продолжают знакомство с добровольчеством

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени продолжает обсуждать актуальные для молодёжной политики вопросы со студентами высших учебных заведений

  • Preview ui 5b2b6ad40bffe0.03019014

    Тюменские дамы сыграли в шахматы

    Свой праздник, 8 марта, шахматистки Тюмени встретили за досками с черно-белыми фигурами. В этот день прошел традиционный городской турнир по активным шахматам, посвященный женскому празднику.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...