Тюменские шахматисты получат новое оборудование из рук Анатолия Карпова

12 февраля в 11.00 в СДЮСШОР №4 (Энергетиков, 30)  состоится праздник для тюменских шахматистов. В торжественной обстановке директору СДЮСШОР №4  Светлане Кугаевской и руководителю «Передвижного шахматного клуба» Вячеславу Казанцеву передадут новое современное оборудование - гроссмейстерские доски и электронные часы.

Обновление материальной базы стало возможным благодаря первому заместителю председателя Тюменской областной Думы Андрею Артюхову, который вместе с депутатом Государственной Думы РФ, 12-м чемпионом мира по шахматам Анатолией Карповым, директором департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгением Хроминым и президентом тюменской областной шахматной федерации Геннадием Шантуровым будет присутствовать на мероприятии в качестве почетного гостя.

«Депутатский корпус ежегодно помогает улучшать материальную базу городских учреждений, культивирующих шахматы. Обновление и пополнение фонда просто необходимо. Новые комплекты оборудования для «Передвижного шахматного клуба» -незаменимая вещь. Этот клуб разворачивает свою работу в абсолютно разных местах: на предприятиях, призывных пунктах, в социальных и исправительных учреждениях, то есть активно работает над развитием массового шахматного спорта. И для учащихся СДЮСШОР №4 гроссмейстерские доски станут отличным подспорьем, так как здесь воспитываются будущие чемпионы», - прокомментировал предстоящее мероприятие Геннадий Шантуров.

10 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview 1

    Сотрудников городской администрации и муниципальных учреждений вновь ждут спортивные выходные

    Муниципальные служащие Тюмени продолжают спор за очки XIX спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений. 8 апреля в 10.00 в спортивном зале Западно-Сибирского государственного колледжа (ул. Пермякова, 40) их ждут соревнования по настольному теннису

  • Preview dsc 0053

    Турнир памяти Н.И.Кузнецова

  • Preview peronam4ocs

    Спартакиаду «Малыш» завершили веселые семейные соревнования

    Накануне в областной столице кипели нешуточные страсти. В спортивном зале школы № 94 проходил финал традиционной ежегодной спартакиады среди команд дошкольных образовательных учреждений города «Малыш».

  • Preview

    "Молодежная администрация" Тюмени проведет субботник

    В лесопарке "Затюменский" высадится «Экологический десант»

  • Preview

    В День физкультурника состоится очередной розыгрыш призов среди участников проекта #Тюменскоелето

    12 августа с 12 до 14 часов на одной из площадок празднования Дня физкультурника - Цветном бульваре, состоится последний массовый розыгрыш призов среди активных участников межведомственного проекта #Тюменскоелето.

  • Preview

    Благотворительный забег

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...