Тюменские семьи ориентируют на волонтёрство

В Тюмени стартует проект для молодых мамочек и их детей – новый сезон бесплатной общеразвивающей программы #КрыльяМамы. С октября по май в проекте примут участие более одной тысячи семей нашего города.

Как и в прошлом году, организаторы проекта – семейное добровольческое движение города Тюмени «Крылья» и центр воспитательной работы «Дзержинец» департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, приглашают молодые семьи с детьми от 8 месяцев до 3-х лет для совместного общения и обучения.

Отметим, что проект #КрыльяМамы – победитель всероссийского грантового конкурса молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи «РосМолодежь».

– Сегодня в Тюмени упразднены клубы молодых семей, но потребность общаться, обмениваться опытом у родителей есть. Мы организуем группы семей в микрорайонах города, предоставляем родителям материалы для занятий с малышами в домашних условиях, даём им возможность встречаться в помещениях партнеров нашего проекта. Образовательные занятия проводят сами представители семей, одновременно развивая и себя. Ну, а самое главное – мы организуем полезный досуг для родителей города и показываем, как они могут сделать это сами, – рассказала руководитель семейного добровольческого движения «Крылья» Наталья Ниязова.

Центральной темой занятий этого сезона станет волонтёрство. Несмотря на то, что семейное волонтёрство – новое направление для нашего города, добровольцами «Крыльев» за лето уже проведено более 100 полезных акций и мероприятий – это посадка цветов и деревьев, уборка территории, помощь приютам для животных, праздники для жителей двора, сбор канцелярии для детей из многодетных семей перед началом учебного года. Организаторы проекта считают, что людей, желающих творить добро гораздо больше, поэтому будут ориентировать своих участников именно на это направление.

– В прошлом году мы активно принимали участие в проекте #КрыльяМамы. У нас была очень дружная, сплочённая группа, поэтому до сих пор общаемся и встречаемся на площадке, с удовольствием делимся радостями и просим совета в чате. Нет никаких сомнений, что и в этом году мы с сыном станем участниками проекта, ведь я вижу, как ребёнку интересно заниматься и общаться со сверстниками, как он ждёт наших занятий дома. Тем более в Восточном микрорайоне, где мы проживаем, стало больше партнёров, готовых предоставить помещение для занятий, а значит, проект стал доступнее и ближе каждой семье, – поделилась участница прошлого сезона Яна Некрашевич.

В этом году проект #КрыльяМамы поддерживают досуговый центр «Продлёнка», центр интенсивного обучения и речи «Индиго», частный детский сад «Лучик», детский центр «Продлёнка+», детский клуб «Андерсен», центр речевого и познавательного развития «Речь», детская школа «Русский балет», детский центр развития «Кораблик детства», семейный центр «Гармония», центр хореографии «Счастье», центр детского развития «Маяк», детский центр «БРиОР», семейный центр «Точка доступа», а также соседские центры «Плеханово» и «Преображенский».

Заявку на участие в проекте можно подать по ссылке: https://vk.cc/8BvXpj Здесь же опубликован список адресов, где будут проходить занятия.

 

24 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат истории России

    8 сентября- День воинской славы России.

  • Preview preview img 3171

    На «Территории детства» продолжается профилактическая работа

    Специалисты городских учреждений отрасли спорта и молодёжной политики продолжают вести работу с тюменскими подростками «группы особого внимания»

  • Preview jh3ey2xpsba

    Юные тюменские самбисты выступят в поединках на первенстве города

    В воскресенье, 17 марта, в Тюмени на базе СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109/1) состоится традиционное первенство города по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения.

  • Preview dsc 4824

    Тюменские мотогонщики преодолели «суперкросс»

    27 мая на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» состоялись открытый летний чемпионат и первенство города Тюмени по мотоциклетному кроссу в дисциплине «Суперкросс»

  • Preview 3

    Выполнить нормы «ГТО» в 72 года? Легко!

    5 февраля в Тюмени стартует городской этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» («ГТО»)

  • Preview 5bjzzadsxu8

    За активное #Тюменскоелето школьнице подарили путевку в лагерь

    Минувшим летом в областной столице впервые был реализован масштабный межведомственный проект #Тюменскоелето, призванный организовать досуг детей и подростков в вечернее время

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...