Тюменские предприниматели поделились опытом внедрения физической культуры в коллективы

На днях в городской администрации состоялся семинар на тему: «Развитие физической культуры на предприятиях и в организациях города Тюмени». Участие в нем приняли тюменские предприниматели, сотрудники организаций, специалисты отрасли физической культуры, спорта и молодежной политики города, а также глава администрации города Тюмени Александр Моор. 

В рамках заявленной темы директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин рассказал о «Приоритетных направлениях развития физической культуры и спорта в городе Тюмени». Директор городского департамента здравоохранения Юрий Гиберт доложил о «Новых перспективных направлениях профилактической работы в организованных коллективах». Кандидат педагогических наук, доцент кафедры теоретических основ физического воспитания Института физической культуры ТюмГУ Любовь Архипова рассказала об «Экономической эффективности предприятия в зависимости от трудового потенциала его сотрудников». О ходе «Реализации специальных предложений в рамках корпоративного клубного членства на примере фитнес клубов города Тюмени» поведала совладелец сети фитнес – бутиков компании ООО «Тюменский фитнес» Елена Некипелова. Опытом «Организации физкультурной работы с сотрудниками предприятия» поделился начальник сектора корпоративных и социальных программ  ПАО «Западно-Сибирский банк Сбербанк России» Петр Гавриш.

«На сегодняшний день важной, и в то же время сложной, задачей в привлечении людей к систематическим занятиям физической культурой, в том числе и в рамках корпоративной деятельности, является создание мотивации. Сегодня одним из элементов такой мотивации становится внедрение всероссийского комплекса «ГТО». Есть большой пласт работы в развитии массовой физической культуры – это переход от индивидуальной мотивации каждого гражданина к коллективной. В нашем городе существуют блестящие примеры, когда благодаря личной активной позиции руководителей в трудовых коллективах создается атмосфера уважения к здоровому образу жизни, система финансовой и нефинансовой мотивации и стимулирования сотрудников к занятиям физической культурой и спортом. Совместными усилиями мы можем эти задачи решить и сделать условия для занятий тюменцев физической культурой максимально комфортными», - отметил глава администрации города Тюмени Александр Моор.

«Наше предприятие ведет достаточно активную спортивную деятельность. Мы уже два год проводим утреннюю зарядку три раза в неделю для сотрудников предприятия в формате занятий по йоге. Кроме того, у нас есть свой тренажерный зал, недавно мы приобрели теннисный стол, инвентарь для игры в дартс, чтобы в перерывах сотрудники могли заниматься подвижными видами деятельности. Мы первыми среди предприятий в Тюмени прошли тестирование по комплексу «ГТО». Порядка 90 сотрудников всех возрастов и должностей приняли в нем участие. Не случайно сегодня большое внимание уделяется внедрению комплекса на предприятиях. Ведь если работник способен качественно выполнить нормативы, и он находится в хорошей, здоровой физической форме, значит, коэффициент его полезного действия будет достаточно высок, и он сможет эффективно выполнять свою работу», - рассказал генеральный директор отеля «Vostok» Алексей Гоцык.

Фотоотчет с мероприятия смотрите здесь.

15 сентября, 2016

Другие новости.

  • Preview untitled 1

    «Смотри мою любовь»

    Фильм занял 1 место на VII Московском кинофестивале «Будем жить»

  • Preview

    День здоровья в Тюмени пройдет под знаком «ГТО»

    Городской День здоровья для тюменцев пройдёт под девизом «Готов к труду и обороне»!

  • Preview 1

    Торжественное открытие сквера «Шахматистов»

    У тюменских шахматистов появится свой сквер

  • Preview mweh35ejrky

    За лучший новогодний костюм - домашний кукольный театр в подарок!

    Вот и наступил первый месяц зимы – декабрь. А значит пора готовиться к самому волшебному и долгожданному празднику – Новому году, ждать чудес и наслаждаться предпраздничной атмосферой. В это время все мы становимся детьми и верим в сказку. Представляем себя феями, принцессами или королями….

  • Preview img 9874

    Обучение педагогов дополнительного образования

    Педагоги дополнительного образования продолжают повышать свою квалификацию

  • Preview h1wsos4buqq

    Воспитанники «Алого паруса» сыграют во врачей «по-взрослому»

    12 и 13 октября пройдут очередные занятия из цикла программ проекта «Умная Тюмень».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...