Тюменские подростки повышают уровень своей правовой грамотности

21 ноября 2016 года в Клубе детского творчества им. А.М. Кижеватова состоялась встреча подростков с нотариусом Тюменской областной нотариальной палаты Татьяной Сухоруковой. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям.

Нотариус познакомила ребят с нормами административного и уголовного права, рассказала о существующей ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Подростки смогли задать юристу интересующие их правовые вопросы. Помимо этого для ребят была проведена игра «Да, нет, не может быть», участвуя в которой они повысили уровень своей правовой грамотности. Например, узнали, чем отличается правонарушение от преступления.

По окончании встречи подростки посетили музей боевой славы «Память» клуба детского творчества им. А.М. Кижеватова, где хранятся фотографии, документы, артефакты, найденные во время поисковых работ на полях сражений Великой отечественной войны.

Напомним, День правовой помощи детям ежегодно проводится во всех субъектах Российской Федерации с целью оказания бесплатной юридической помощи детям.

Организаторы встречи: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, центр внешкольной работы "Дзержинец",  клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова, комиссия по делам несовершеннолетних при администрации города Тюмени. 

23 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории России.

  • Preview

    СК «Гагаринский» подведет итоги учебного сезона

    7 мая в 10.00 в бассейне СК «Гагаринский» (ул. Макарова, 2/1) состоится первенство спортивного комплекса по плаванию

  • Preview

    Автор лучшей семейной истории получит путевку в санаторий «Геолог»

    Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени совместно с сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав административного департамента проводят городской интернет-конкурс семейных историй «Моя тюменская семья».

  • Preview img 1820

    Тюменцев приглашают участвовать в фестивале семейных любительских театров

    С 25 по 28 октября в Москве проводится V Всероссийский открытый фестиваль семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом".

  • Preview 8c5e0c4e18044bfa31629dc03b791e0d

    Студентов тюменских вузов ждут волейбольные баталии

    Студентов тюменских вузов ждут волейбольные баталии

  • Preview

    Юбилейный фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени» пройдет в обновленном формате

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На уроках физкультуры тюменские школьники займутся гиревым спортом

В пятницу, 27 сентября, в 14 часов на территории СОШ № 43 пройдет презентация проекта «Гиревой спорт в общеобразовательную школу».

далее...

Среди представителей органов местного самоуправления и муниципальных учреждений выявят самых быстрых

В субботу, 28 сентября, на базе Центра зимних видов спорта ТюмГУ участники спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных организаций Тюмени, проверят свои силы в легкоатлетическом кроссе.

далее...

Тюменская здоровая семья претендует на путевку в «Кулига парк»

«Пока мы едины — мы непобедимы!» - такой девиз у семьи Абдуллиных, одной из тех, кто прислал заявку на конкурс «Здоровая тюменская семья».

далее...

«Знай наших»: юные тюменские тхэквондисты завоевали награды всероссийских соревнований

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» блестяще выступили на соревнованиях по тхэквондо ИТФ, которые прошли в рамках XII Всероссийских юношеских игр боевых искусств в городе Анапе.

далее...

Стань героем рубрики #PROспорт для всех!

Среди тюменцев становится все больше активных людей, которые стремятся сделать мир лучше. Именно о них мы ведем рубрику «PROспорт для всех». В ней собраны истории тех, кто включился в спортивную жизнь, достиг каких-то результатов или вдохновил других людей на тренировки.

далее...