Тюменские первоклашки справились с ГТО на «отлично»

В детском саду № 158 состоялось торжественное событие - вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 20 выпускников детского сада получили заветные трофеи.

Почетными гостями праздника стали директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин, Заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России по бодибилдингу, депутат Тюменской городской Думы, посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова и депутат Тюменской городской Думы Дмитрий Елагин.

«Дорогие ребята, здорово, что вы полностью готовы к труду и обороне.  Вам надо хорошо учиться, дополнительно заниматься творчеством и спортом, а также помогать своим родителям. Уверен, что с этим вы справляетесь на «отлично»!», - прокомментировал Евгений Хромин.

Наталья Проскурякова в своем выступлении отметила, что ребятам нельзя останавливаться на достигнутом результате: «Всегда идите вперед, к лучшим результатам! У вас есть замечательная возможность на протяжении всей жизни получить 11 знаков отличия. Сделайте это!».

Дмитрий Елагин тоже порекомендовал ребятам пронести через всю жизнь желание побеждать, преодолевать себя и никогда не сдаваться.

Стоит отметить, что в настоящее время юные значкисты учатся в первом классе. Они с трепетом принимали заслуженные награды из рук почетных гостей. «Сегодня я получила золотой знак отличия. Мне очень приятно. Обязательно буду его носить и показывать ребятам в классе», - поделилась своими впечатлениями Нелли Фаизова.

В этот важный для юных тюменцев день на церемонии присутствовали и их родители. Они разделили со своими дочками и сыночками этой важный и торжественный момент.

 

Фотоотчет мероприятия: https://vk.com/album-132066875_267182073

10 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview l qr4w8qyao

    Тюменцы получат в подарок медтехнику!

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с сетью магазинов «МЕДтехника» дарят тюменцам возможность быть здоровыми, красивыми и счастливыми!

  • Preview aant7533

    В летопись «Тюмени спортивной» впишут имена новых героев

    Уже завтра, 12 декабря, в 31-й раз в областной столице назовут имена победителей главного городского конкурса физкультурной, спортивной работы «Тюмень спортивная».

  • Preview img 5922

    Команда-дебютант выиграла на соревнованиях по настольному теннису

    Состоялся очередной этап спартакиады предприятий и организаций города Тюмени – соревнования по настольному теннису

  • Preview

    Двойной праздник клуба закаливания и зимнего плавания «Кристалл»

    У тюменских моржей появилась своя «крепость»

  • Preview img 53611

    Чемпионат и первенство Тюмени по ориентированию

    Тюменских спортсменов ждет спортивное ориентирование

  • Preview dsc 0703

    «А у нас во дворе» дети отдыхают с пользой для здоровья и ума

    Восьмой год подряд Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России проводят мероприятие, сумевшее объединить не только семьи, но целые города

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...