Тюменские мотоциклисты удивят гонками на льду

23 декабря на мототреке спортивной школы «Старт XXI век» стартуют чемпионат и первенство города Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплине «Гонки на льду». Торжественное открытие и начало соревнований состоится в 12 часов по адресу: ул. Высотная, 1, корпус 4.

Соревнования проводятся с целью популяризации здорового образа жизни, развития мотоциклетного спорта в городе Тюмени и Тюменской области, а также определения лучших спортсменов для участия в личном первенстве России 2018 года.

В финальных заездах примут участие 9 спортсменов: лучшие по итогам первенства России и кубка России 2016-2017 годов Михаил Ковалев и Леонид Сусликов, призеры городских соревнований по мотоциклетному кроссу Яков Арбузов, Леонид Максименко, Сергей Копылов, серебряный призер кубка России, бронзовый призер чемпионата России 2013 года и чемпион России в командном зачете 2016 года Алексей Утусиков, многократный победитель всероссийских традиционных соревнований, победитель чемпионатов Тюменской области периода 2012-2017 годов Андрей Утусиков, участник первенства и чемпионата России по мотогонкам на льду высшей лиги 2013-2015 гг., победитель традиционных соревнований Кирилл Козлов.

Перед опытными участниками соревнований ставятся задачи выступить в спарринге с партнерами, навязать борьбу молодым гонщикам, подготовить их для участия в первенстве России 2018 года, отработать командную тактическую езду.

Обслуживать соревнования будет опытная судейская бригада из числа судей первой категории. Зрителей ждет 13 финальных заездов на мотоциклах, не имеющих тормозов, с 28-миллиметровыми шипами. В командном и личном зачетах победитель определится по количеству побед в заездах и набранных очков. Победителем будет считаться спортсмен, набравший наибольшую сумму очков.

Участники, занявшие I, II и III места, награждаются дипломами, медалями соответствующих степеней.

Учредители и организаторы соревнований: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Старт XXI век» города Тюмени.

22 декабря, 2017

Другие новости.

  • Preview xjnh875sgh8

    Отряды мэра

    Тюменцы думают над «Трудовым летом - 2016»

  • Preview

    На форуме «Молодежь Тюмени» школьники получат паспорта

    9 декабря в рамках второго открытого городского форума «Молодежь Тюмени» пройдет ряд мероприятий для самой юной части молодежного сообщества – школьников

  • Preview 5q3lpozliig

    Тюмень в пятый раз проводит соревнования по чир-спорту

    4 февраля в Тюмени пройдет открытый чемпионат и первенство города Тюмени по чир спорту. В этом году соревнования украсят небосклон спортивных событий областной столицы уже в пятый раз.

  • Preview img 1077

    Профориентация

    Институт физической культуры ТюмГУ распахнул свои двери

  • Preview

    Всероссийский велопарад в Тюмени

    Первый всероссийский велопарад приглашает тюменцев на старт

  • Preview

    «Спортивный мастер» Елена Соколова: «Хочу приносить людям радость!»

    В сквере Ветеранов энергетики неподалеку от фонтана тренируется группа «скандинавов». Пенсионеры разминаются и несмотря на возраст тренируются очень активно. Руководит процессом спортивный инструктор Елена Соколова, ставшая сегодня героиней нашей рубрики.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...