Тюменские лидеры Российского движения школьников обсудят перспективы работы на 2019 год

27 декабря в 15 часов в департаменте по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени (ул. Володарского, 7) состоится встреча тюменских лидеров Российского движения школьников. В рамках предновогоднего общения представители детско-юношеской организации подведут итоги уходящего года и обсудят перспективы совместной работы с городским департаментом. Ключевым моментом встречи станет вопрос грантовой поддержки, которой тюменские лидеры заручились на региональном слёте РДШ в ноябре.

Отметим, что в тюменское движение РДШ активно включены 33 общеобразовательные организации. Основными направлениями деятельности являются следующие: личностное развитие; информационно-медийное; военно-патриотическое; гражданская активность. Для активистов движения РДШ на городском уровне создана и успешно реализуется система обучающих и творческих мероприятий. Центром добровольческого движения города Тюмени совместно с общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» проводятся сборы лидеров направления «Гражданская активность» (более 660 человек состоят в отрядах на базе школ). Активисты встречаются в молодёжном центре «Город молодых» (ул. Механическая, 31/1).

Рабочая встреча завершится на праздничной ноте – в преддверии Нового года ребята обменяются поздравлениями и пожеланиями.

26 декабря, 2018

Другие новости.

  • Preview img 5350

    Фестиваль спортивной борьбы

    Тюменцев приглашают на третий фестиваль спортивной борьбы

  • Preview img 5302

    В осенний День здоровья Тюмень станет большой площадкой ВФСК «ГТО»

    6 октября в 11 часов на всех десяти площадках городского осеннего Дня здоровья будет дан старт к выполнению нормативов ВФСК «ГТО»

  • Preview

    Открыт прием заявок на 14-й межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний бардовский в Тюмени»

    Украшением культурной жизни областного центра в начале каждого года становится фестиваль авторской песни «Зимний бардовский в Тюмени»

  • Preview 2zzv1mrvgq8

    Учреждения спорта и молодежной политики Тюмени презентуют лучшие программы летнего отдыха

    С наступлением весны горожане начинают планировать свой отдых и летний досуг детей. Поэтому уже сейчас спортивные школы и детско-юношеские центры департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени начали подготовку к предстоящим каникулам. В Тюмени стартовал XIХ городской конкурс летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь». Публичная защита программ пройдет 27 марта в 10:00 часов в МАУ ДО ДЮЦ "КДТ им.А.М. Кижеватова" (ул.Мельничная,1).

  • Preview

    «ГТО» в лицах: В самом начале спортивного пути

  • Preview img 9480

    Горожан приглашают на «Планету счастья»

    27 мая в 12.00 на Цветном бульваре тюменцев ждет ежегодный городской конкурс – фестиваль «Планета счастья»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...