Тюменские квнщики завершили «Сезон удачи»

В минувшие выходные во дворце творчества и спорта «Пионер» прошла финальная игра «Сезона удачи» региональной лиги Международного Союза КВН «Тюмень». Лучшие студенческие команды боролись за Кубок департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Зрители тепло встретили блеснувшую интеллектом команду физиков из ТюмГУ и красавиц из женской сборной «Ассорти» из того же вуза. Радушно приняла публика самую многонациональную команду города «Русь». А курсанты ТВВИКУ из команды «Мирное время» вызвали бурю аплодисментов не только потому, что добрая половина команды представляет африканский континент – зал по достоинству оценил армейские шутки. Организаторы, как говорится, сразу начали с «козырей», открыв финал самой сильной визиткой, что и задало тон всей игре. Приветствие на тему «Вместе нам повезет!» оправдало свое название – все четыре команды сумели достойно заявить о себе.

Настоящим «Подарком судьбы» стал для зрителей конкурс одного номера. Замысел про страховой случай, произошедший с царем Иваном Грозным, убившим сына, воплотила команда «Русь». Физики исполнили целую сюиту про ООН и КВН. 

В вузы отправились кубки разного достоинства, а курсант ТВВИКУ Мбон Окана Янн Префина из Конго награжден за лучшую актерскую игру. Фирменный «Кивин» «прилетел» в руки «Ассорти» за лучший номер, а большой переходящий Кубок останется еще на год у дважды чемпионов лиги «Тюмень» - команды «Мирное время».

Движение КВН учащейся молодежи города Тюмени развивается при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени на базе детско-юношеского центра «Авангард».

02 декабря, 2015

Другие новости.

  • Preview

    Тюменская ребятня под занавес зимы отметила День зимних видов спорта

    В прошедшие выходные юные хоккеисты и конькобежцы встретились на территории катка СОШ №5 (Мурманская,31), чтобы дружной компанией встретить День зимних видов спорта

  • Preview wr jzpgguss

    #PROспорт для всех: туризм – спорт целеустремленных

    Тюменец Павел Попов еще с детства познавал азы туризма. Теперь у парня собственный туристический клуб, в котором он передает свои знания единомышленникам и проводит встречи и мероприятия.

  • Preview img 7973

    В апреле начнется прием документов на первую смену «Отрядов мэра» - 2019

  • Preview 9ocadjcap m

    День народного единства способствует укреплению межнациональных отношений

    Администрация города Тюмени выступила партнёром учебных курсов для имамов мечетей и председателей мусульманских религиозных организаций в Тюменской области

  • Preview img 5878

    В Тюмени подвели итоги муниципального этапа спартакиады пенсионеров России

    В Тюмени завершился муниципальный этап спартакиады пенсионеров России. Его участники сразились в семи дисциплинах и получили заслуженные награды.

  • Preview s2gqbz5lbro

    Знай наших: «Бронзовый» успех хоккеистов ДЮСШ № 3 г.Тюмени

    Команда ДЮСШ № 3 г.Тюмени стала бронзовым призером Кубка Губернатора Тюменской области по хоккею среди юношей 2002-2003 гр. в сезоне 2018-2019 гг.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...