Тюменские квнщики в финале Уральской лиги

      13 и 14 октября в Челябинске при поддержке гостеприимного уральского зрителя прошел полуфинал Центральной Уральской лиги.

      «В двухдневном марафоне за выход в финал сразилось 9 команд», - рассказала руководитель Региональной лиги Международного Союза КВН «Тюмень» Лариса Антропова. «Конечно, это непросто – играть два дня подряд. В первый день все команды показали приветствия и биатлон в оригинальной форме «покер». Во второй – был биатлон в форме игры «Царь горы» и музыкальный фристайл. Не вдаваясь в подробности новых оригинальных конкурсов, скажу лишь, что в биатлоне второго дня «Рассказать друзьям» одержали победу. Надо отметить, что и на четвертьфинале наша команда также победила в биатлоне. Есть чем гордиться! Думаю, что один из секретов успеха команды – это объединение «Рассказать друзьям» со сборной ТюмГУ и женской сборной ТюмГУ «Ассорти». Теперь в составе команды есть физики, филологи, историки и социологи. Особенно приятно, что редактор Максим Киселев (команда КВН «Триод и Диод») похвалил ребят за серьезное отношение к подготовке и репетициям. Для этого Тюменский государственный университет создал команде все условия».

      По итогам двух игр тюменцы с третьим результатом прошли в финал, который состоится в Челябинске 8 декабря.

      Отметим, что в копилке команды «Рассказать друзьям» первое место на Кубке ректора, звание вице-чемпиона Тюменской городской Лиги 2014 года, повышенный рейтинг на Международном Фестивале «КИВИН – 2015», а теперь она стала финалистом Уральской Лиги.

      Ближайшие месяцы для тюменских квнщиков обещают быть насыщенными. Физиков и лириков из ТюмГУ, а также другие тюменские команды 1 ноября во дворце искусств «Пионер» в 18.00 ждет участие в фестивале, посвященном 25-летию тюменского Клуба Веселых и Находчивых, который приглашает своих выпускников разных лет. А в конце ноября состоится финал «Сезона удачи», победитель которого представит Региональную лигу Международного Союза КВН «Тюмень» на Кубке чемпионов Региональных лиг в рамках фестиваля «КИВИН – 2016» в Сочи!   

      Ребятам, выбравшим однажды среди всех увлечений захватывающий КВН, скучать некогда!

      Результаты двойного полуфинала Центральной Уральской лиги:

1. «Грузди» (Каменск-Уральский) – 12,2
2. «Факультет Управления Качеством» (Ижевск) – 12,2
3. «Театр Уральского Зрителя» (Челябинск) – 11,6
4. «Рассказать друзьям» (Тюмень) – 11,0
5. «КаФе» (Казахстан, Костанай) - 10,7
6. «Девичья сборная ЮУрГУ»  (Челябинск)-10,7
7. «Город с видом на поле» (Полевской) -10,5
8. «Копемаш» (Копейск) - 8,9

9. «Бардак» (Челябинск) - 8,8.

      Молодежное движение КВН успешно осуществляет свою деятельность при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени на базе МАОУ ДОД ДЮЦ «Авангард».

19 октября, 2015

Другие новости.

  • Preview 8 ndqg4avhs

    Тюменские школьники провели показательный суд над Лисой

    Тюменские школьники провели первое игровое судебное заседание в рамках нового совместного проекта администрации города Тюмени и городской прокуратуры - «Лига судебных дебатов». Он включит в себя цикл судебных разбирательств, основанных на событиях известных литературных произведений.

  • Preview fhcvbv4bjcq

    В Тюмени растёт число корпоративных волонтёров

    Городской департамент по спорту и молодёжной политике ведёт активную работу по привлечению большого числа волонтёров

  • Preview img 2407

    Спартакиада школьников 2015 - 2016

    Продолжается городская спартакиада школьников

  • Preview

    «ГТО» в лицах: когда ты пример для всей семьи

    Тюменка Валерия Абрамова с детства увлекается спортом. Поэтому выполнить нормативы «ГТО» ей оказалось несложно. Итог: «золото», VII ступень. И это не предел. Теперь у каждого члена семьи девушки есть свой знак отличия.

  • Preview tn 223325 72a7abedcf8f6

    В Тюмени пройдет II Урало-Сибирский фестиваль по гандболу

    30 марта в 16:00 на территории спортивного зала школы № 63 (ул. Моторостроителей, 6) торжественно откроется второй Урало-Сибирский фестиваль по гандболу, посвященный памяти Вячеслава Даниловича Кондрашенкова.

  • Preview dsc 0153

    Юные последователи айкидо продемонстрируют свое боевое искусство

    В предстоящее воскресенье, 20 мая, в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) соберутся поклонники японского боевого искусства на тюменский Фестиваль айкидо.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: тюменские гиревики стали победителями первенства Европы

Тюменские спортсмены в очередной раз прославили родной город на международном уровне. В этот раз свое мастерство продемонстрировали воспитанники детско-юношеского центра «Старт», подведомственного департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

далее...

#Спортивныйзаряд – ваше позитивное утро

Проект #Спортивныйзаряд у бизнес-центра «Судостроитель», рядом с управой ЦАО, собрал сегодня чуть боле десятка тюменцев – это те, кто желает начать утро с хорошего настроения.

далее...

Тюменские дзюдоисты открывают соревновательный сезон

В первую неделю сентября тюменские дзюдоисты выйдут на татами.

далее...

Тюменцы со знаками «ГТО» продолжают борьбу за путевку в «Абалак»

Житель города Тюмени Александр Малюгин выполнил нормативы «ГТО» на «золото» и заявился на участие в акции «За знак – в Абалак!». В очередном промежуточном розыгрыше он получил в подарок футбольный мяч, но это не отнимает у него право претендовать на главный приз.

далее...

Тюменские дачники провели выходные с аэробикой и скандинавской ходьбой

В минувшие выходные дачники СНТ «Кыштырлинка» и СО «Локомотив» окунулись в проект «Лето на даче с физкультурой» - опробовали новые для себя виды спорта, а также проверили свое здоровье.

далее...