Тюменские каратисты подвели итоги сезона

Юные каратисты Тюмени подвели итоги тренировочного сезона в рамках открытого городского первенства. На ковре центра олимпийской подготовки «Тюмень – дзюдо» собрались более 130 спортсменов в возрасте от 8 до 13 лет. Конкуренцию тюменцам, воспитанникам спортивной школы «Водник», областной школы каратэ и детско-юношеского центра «Пламя», составили гости из Ялуторовска и Тобольска. Напомним, участники выступали в дисциплинах «ката» и «кумите».

В дисциплине «ката» отличились тюменцы Карина Фархутдинова (ДЮЦ «Старт») и Владислав Смольников («ОСДЮСШ каратэ»). В дисциплине «кумите» лучшими стали Даяна Бурундукова (ДЮЦ «Старт»), Лика Федченко («ОСДЮСШ каратэ»), Ксения Крупинина («ОСДЮСШ каратэ»), Виктория Третьякова (ДЮСШ «Водник»), Карина Хохлова («ОСДЮСШ каратэ»), Тимофей Калашников («ОСДЮСШ каратэ»), Артем Немков («ОСДЮСШ каратэ»), Дмитрий Кондрахин («ОСДЮСШ каратэ»), Степан Хандурин (ДЮСШ «Водник»), Адель Азиатов (ДЮЦ «Пламя»), Вадим Переверзев («ОСДЮСШ каратэ»), Никита Карпов («ОСДЮСШ каратэ»).

«У ребят выдался довольно сложный сезон, особенно на заключительном этапе. Городское первенство стало итоговым, и многие спортсмены вынесли для себя определенные уроки. Впереди их ждут летние сборы, и до начала следующего сезона ребята вместе с тренерами проведут работу над ошибками и подойдут к новым стартам в отличной форме», - отметил главный судья соревнований Валерий Переверзев. 

На протяжении нескольких месяцев, начиная с февраля, в Тюмени проводились поединки в рамках детской премьер – лиги. Лига существует 3 года, и участие в ней принимают юные каратисты в возрасте от 8 до 11 лет. 8 команд лиги, в числе которых были и коллективы из Тобольска и Ялуторовска, соревновались в дисциплинах «ката» и «кумите». Обладатели переходящего кубка определились в ходе финальных поединков на городском первенстве. Ими стали команды детско-юношеского центра «Старт» (в категории 8 – 9 лет) и «ОСДЮСШ каратэ» (в категории 10 – 11 лет).  

Организаторы первенства: МАУ ДО ДЮСШ «Водник», ОО «Федерация каратэ города Тюмени».

Фотоотчет смотрите здесь

17 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview 2016

    На тюменском льду выступят фигуристы Урала и Сибири

    18-19 октября в СДЮСШОР «Прибой» (Борцов Октября 2а, стр.1) пройдет открытое первенство города Тюмени по фигурному катанию на коньках.

  • Preview 40tmn

    В Тюмени пройдет благотворительный забег юристов

    27 мая на набережной реки Тура пройдет международный благотворительный забег юристов «Legal Run 2017». В 9 часов на набережной у Моста влюбленных начнется регистрация участников

  • Preview img 5861

    В рамках акции «За знак – в Абалак» состоялся промежуточный розыгрыш мяча

    Победителем промежуточного розыгрыша нашего конкурса стала Дарья Пилипенко. Она получает спортивный мяч. При этом девушка не теряет шанс выиграть главный приз акции - путевку в Абалак.

  • Preview n4hr6abmu 0

    Мир спорта доступен всем

    6 июня 2017 года в 11-00 часов на базе отдыха «Верхний бар» (11-й км Салаирского тракта) состоится традиционный ХIII Городской фестиваль «Мир спорта доступен всем»

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    22 июня 1941 Германия напала на СССР. День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. 26,6 миллиона человек отдали свои жизни ради Победы…

  • Preview xy mhjw5vta

    Тюменцев приглашают в городские парки на бесплатные тренировки по кроссфиту

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени совместно с фитнес-клубом CrossFitGTO (Спасская, 14) проводят тренировки по направлению кроссфит на отрытых городских площадках

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...