Тюменские эксперты на федеральном уровне поделятся опытом профилактики наркомании

4-6 августа в Москве состоится Всероссийский форум экспертов первичной профилактики "СТОПНАРКОТИК". Мероприятие проводится с целью разработки, поиска, а также тиражирования современных эффективных форм профилактики наркомании в подростковой, молодежной и родительской среде.

Форум пройдет на площадке Общественной палаты Российской Федерации и аккумулирует опыт экспертов из 85 регионов страны.  В числе участников депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, Министерства образования и Министерства здравоохранения.

Тюменским опытом работы по первичной профилактике наркомании в молодежной аудитории, в том числе с привлечением добровольческих отрядов, поделится председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев.

Особое внимание в диалоге с коллегами специалист городского департамента уделит проекту «Киберпатруль», который направлен на блокировку опасного контента, в том числе пропагандирующего употребление наркотических средств, в мировой сети Интернет. Данный проект на протяжении нескольких лет успешно реализуется в областной столице силами киберволонтеров и рекомендован Правительственной комиссией по профилактике правонарушений к внедрению в регионах Российской Федерации.

01 августа, 2017

Другие новости.

  • Preview 7

    Подростки учетных категорий на две недели стали «Тюменскими ратниками»

    С 15 по 28 июля на базе детского морского центра «Алый парус» (24 км Червишевского тракта) проходит смена «Тюменские ратники» оборонно-спортивного палаточного лагеря «Непоседы» для подростков учетных категорий в возрасте от 10 до 17 лет

  • Preview phzrcfvb3tg

    В Тюмени планируется залить 109 открытых ледовых площадок для массового катания

    На днях специалисты городского департамента по спорту и молодежной политике и детско-юношеской спортивной школы «Водник» дали мастер-класс по заливке покрытий на открытых ледовых площадках на примере хоккейного корта ДЮСШ

  • Preview image4 2

    Воспитанники детской колонии встретили Новый год на спортивной площадке

    В последний день новогодних каникул в воспитательной колонии в посёлке Винзили состоялся турнир по мини-футболу

  • Preview igyznhvknkm

    «Знай наших!»: скалолаз Сергей Рукин

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени запускает новую рубрику под названием «Знай наших!»

  • Preview

    Спартакиада предприятий и организаций Тюмени

    Сотрудников тюменских предприятий ожидают новые спортивные испытания

  • Preview huge d6e5d6cd dae5 413d 98f0 e5a3fe38f992

    "Американский" мастер-класс

    Тюменцев с ограниченными возможностями здоровья приглашают на тренировку с американцами

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...

В Тюмени стартовал проект «Благотворительный дизайн – это реальность»

На городском форуме тюменской молодёжи «МОСТ–2019», который прошел в областной столице в прошлом месяце, молодая и амбициозная команда, состоящая из тюменских дизайнеров - Алексея Андрейчева и Анны Гусаковой, а также руководителя строительной компании «Веанди декор» Веры Плотниковой, презентовала свой проект «Благотворительный дизайн – это реальность».

далее...

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...