Тюменские дошколята завершили состязания в рамках спартакиады «Малыш»

В минувшую субботу в Тюмени прошли заключительные соревнования в рамках ежегодной спартакиады среди детских садов «Малыш». В финале семейных стартов выступили 12 команд – по три сильнейших от каждого административного округа города.

Быстрее всех с соревновательными этапами справилась семья Малеевых (команда детского сада № 176/2). Уступив несколько секунд победителям, второе место заняла семья Касимовых (команда дошкольного отделения школы № 58). Третье место у семьи Ращупкиных (команда детского сада № 183/2).

«В прошлом году, к сожалению, выступили неудачно, но в этом году мы подготовились как следует – два раза в неделю мы тренировались, повторяя прохождение всех этапов. Конечно, помогло и то, что мы сами регулярно занимаемся спортом: сын Женя – в дзюдо, мама Марина – легкоатлетка и учитель физической культуры в школе № 70, а я возглавляю кафедру лыжного спорта в институте физической культуры ТГУ и тренирую студентов. Да и не только это сыграло свою роль. Залог любой командной победы, на мой взгляд – это взаимная поддержка, а в нашем случае – дружная семья. Кроме того, хотелось бы выразить признательность нашему инструктору по физической культуре Людмиле Семухиной за то, что поверила в нас и пригласила принять участие. Она на совесть готовит ребят к соревнованиям, в конце концов, результат того, как Женя выполнял упражнения – это ее заслуга. Надеюсь, в следующем году удастся повторить победу, ведь у нас еще один сын подрастает», - прокомментировал капитан команды – победительницы семейных стартов, папа юного Жени, воспитанника детского сада № 176/2, Дмитрий Малеев.    

«Мы впервые участвуем в спартакиаде, наверное, поэтому было волнительно выходить на старт. Чувствовалось, что команды – соперники подготовлены хорошо, и конкуренция высока. Но и мы готовились, причем ежедневно – повторяли упражнения дома по вечерам, а сын Тимур еще и в саду с инструктором», - отметила Анастасия Касимова, мама воспитанника дошкольного отделения школы № 58.

Напомним, что участниками спартакиады «Малыш» в этом году стали более 100 команд дошкольных образовательных учреждений Тюмени. В программу по традиции вошли такие виды, как веселые старты, легкая атлетика, мини-футбол, семейные старты.

Финальные соревнования определили лидеров и в общекомандном зачете. Победителем спартакиады «Малыш» в 2016 году стала команда детского сада № 176/2, второе место завоевала команда детского сада № 50/1 и третье место – у команды детского сада 172/1.

Организаторы спартакиады, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», поздравляют победителей и благодарят тюменских малышей и их наставников за спортивный азарт и активное участие в соревнованиях!

Смотрите спартакиаду «Малыш» в фотоотчете в социальной сети «ВКонтакте».

Более подробную информацию о городских спартакиадах смотрите на сайте тгмц.рф в разделе «Мероприятия». 

07 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview img 2810

    Тюменские моржи совершили 27 «победный» заплыв

  • Preview img 1530

    Команды тюменских школьников встретятся на мини-футбольном поле

    11 октября состоится турнир по мини-футболу среди школьных команд

  • Preview nzjwvusul u 1

    «Знай наших!»: гиревик Мария Ермолаева

    Герой рубрики "Знай наших! - победительница Первенства Европы по гиревому спорту

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    16 апреля 1945 года началась Берлинская стратегическая наступательная операция, ставшая кульминацией Великой Отечественной войны.

  • Preview 1

    Семейные эстафеты в плавании покажут на первенстве СК «Гагаринский»

    4 декабря в бассейне СК «Гагаринский» (ул. Макарова, 2/1) пройдет первенство учреждения по плаванию. Соревнования стартуют в 10.30

  • Preview tn 213687 7299dd00dcf65

    Для тюменцев проведут конкурс фотографий ко Дню России!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по женскому волейболу

С 20 по 22 ноября 8 команд из всех тюменских ссузов примут участие в соревнованиях по волейболу среди девушек, которые пройдут в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города.

далее...

Тюменские школьники сыграют в шашки

Ноябрьские холода тюменским школьникам не помеха. Уже завтра их ждут шашечные партии в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений.

далее...

В Тюмени юные дзюдоисты сразятся в память о Владимире Зырянове

В конце этой недели спортивно-оздоровительный комплекс «Муромец» примет младших юношей и девушек на V Межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный памяти тренера Владимира Зырянова.

далее...

В Тюмени состоялись детские игры «Забери пояс»

Около 180 ребят приняли участие в детских спортивных играх «Забери пояс», приуроченных ко Дню полиции, которые прошли в тюменском «Центре Дзюдо».

далее...

Тюменцы с особенностями здоровья подтянулись к движению «ГТО»

далее...