Тюменские дошколята померялись силами в рамках комплекса «ГТО»

Минувшие выходные в Тюмени прошли под знаком спорта для всех дошколят и их родителей. В стенах легкоатлетического манежа состоялся первый   фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди тюменских детских садов.

Порядка  400 малышей из  40 детских садов областной столицы  смогли проверить свои силы в выполнении нормативов комплекса. Они соревновались в следующих дисциплинах: бег на 30 метров, смешанное передвижение на 1 километр,  сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,  наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель и  поднимание туловища из положения лежа на спине. 

         Артем Осипов из детского сада № 50 поделился впечатлениями:  «Хочу все сделать, чтобы победить. Мы с друзьями готовились и сегодня очень стараемся.  Пусть наша команда станет лучшей!»

В итоге пожелания Артема почти сбылись:  команда  детского сада № 50 заняла второе место. А самым  быстрым, ловким и сильным в командном первенстве был признан коллектив  детского сада № 183.  И почетная «бронза» досталась ребятам из детского сада № 79.    

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет юных победителей и призеров. У остальных участников фестиваля впереди целый год, чтобы подготовиться и завоевать победу на фестивале «ГТО» в следующем году.

08 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview tn 225464 b75cd1971fee

    Среди тюменских школ выявляют лучших в баскетболе

    Баскетбольные соревнования в рамках школьной спартакиады – 2018 продолжаются состязаниями сборных команд юношей и девушек

  • Preview 727601c3 2582 4846 a74a 978565018f6f

    Конкурс «В ритме жизни» назвал победителей муниципального этапа

    В конце октября по всей России стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «В ритме жизни»

  • Preview wwnmnkgf9ys

    Тюменские школьники узнали, как из чая «Каркаде» получить чистую воду

    Воспитанники центра "Бригантина" посетили "Умную Тюмень"

  • Preview

    Чемпионат города по-спортивному ледолазанию

    Тюменские спортсмены будут штурмовать ледяную трассу

  • Preview

    Каникулы с самообороной без оружия

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    22 июня 1941 Германия напала на СССР. День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. 26,6 миллиона человек отдали свои жизни ради Победы…

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...