Тюменские барды вернулись домой с наградами Грушинского фестиваля

Делегация Тюменской области вернулась с 44-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина, более известного, как Грушинский фестиваль или «Груша». В этом году на фестивальных площадках выступили порядка 20 000 человек из 29 регионов страны.

У организаторов самого масштабного в России мероприятия, направленного на популяризацию бардовской песни, к тюменским поэтам-песенникам особое отношение. «Зимний Бардовский в Тюмени» - один из четырех российских фестивалей, лауреаты которых сразу проходят во второй тур Грушинского. Помимо этого, представители Тюмени входят в оргкомитет всероссийского фестиваля и участвуют в работе конкурсного прослушивания.

В состав нашей делегации вошли дипломанты и лауреаты фестиваля «Зимний Бардовский в Тюмени», юные журналисты, любители жанра авторской песни из Ханты-Мансийска, Тобольска, Пыть-Яха, Заводоуковска и областной столицы.  В конкурсной программе главного песенного фестиваля страны, включая детский конкурс, приняли участие 15 исполнителей из состава нашей делегации.

Тюменские барды провели несколько полноценных концертов на главных фестивальных площадках Грушинского, в том числе концерт памяти тюменского автора, лауреата Грушинского фестиваля Николая Старченкова, имя которого с 2017 года носит Межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени».

По итогам конкурсных дней юная тюменская исполнительница Анна Солотова стала лауреатом детского конкурса. Еще одна представительница нашего региона Екатерина Минина, пройдя три тура основного конкурсного прослушивания, стала дипломантом в номинации «Исполнитель».

Участники тюменской делегации выражают благодарность департаменту культуры Тюменской области и департаменту по спорту и молодежной политики Администрации города Тюмени, при поддержке которых была организована поездка тюменской делегации на Грушинский фестиваль.

 

07 июля, 2017

Другие новости.

  • Preview 38ccunigavs

    У новоселов ЖК «Новоантипинский» появился свой спорторганизатор

    Традиционно в октябре в рамках Городского осеннего Дня здоровья проходит Неделя здоровья, мероприятия которой в большинстве случаев приходятся на долю спортивных инструкторов по месту жительства. Именно поэтому тюменцев ждет насыщенный спортивными мероприятиями, событиями октябрь.

  • Preview 12xy4c0aikq

    Тюменская молодежь строит «МОСТ» в будущее

  • Preview x iiolqrads

    Друзья Тома Сойера сохраняют исторический облик Тюмени

  • Preview img 9865

    Зональный этап первенства России по баскетболу

    Сборная Тюменской области по баскетболу стала победителем зонального этапа первенства России

  • Preview l1vqaf rpou

    Тюменские спортивные звезды поддерживают идею «здорового стиля жизни»

    Завершилась юбилейная XV Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта. «Спорт для всех» и внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», посвященная памяти профессора В.Н. Зуева

  • Preview igo0xqamlqg

    Лыжный мастер-класс с олимпийской чемпионкой

    13 ноября в 10 часов на базе центра зимних видов спорта тюменского государственного университета (ул. Барнаульская, 41) пройдет мастер-класс по лыжным гонкам «От новичка до мастера спорта»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...