Тюменские барды готовы покорить Грушинский фестиваль

С 4 по 7 июля в Самарской области на Мастрюковских озёрах пройдет 46-ой Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. В этом году он посвящен его 75-летию.

Более 200 авторов-исполнителей со всех уголков нашей необъятной Родины примут участие в одном из самых масштабных мероприятий. «Тюмень представит делегация в составе 45 человек, в которую вошли представители областного центра, Тобольска, Заводоуковска. Это лауреаты фестивалей 2019 года и прошлых лет, юные журналисты детского медиа-холдинга «Академия радости». Возраст участников от 7 лет и старше. В рамках фестиваля пройдет несколько сборных концертов, в том числе, посвященных 95-летию Булата Окуджавы, 85-летию Юрия Визбора и Аде Якушевой, 75-летию Сергея Никитина. Эксклюзивные мастер-классы проведет профессор, заведующий кафедрой музыкального искусства эстрады Тюменского государственного института культуры, певица, основатель и вдохновитель студии современного вокала и концертного агентства «Максимум», лауреат Грушинского фестиваля Ирина Бархатова», - поделился участник тюменской делегации, поэт-песенник Сергей Ломакин.

Взрослый и детский конкурсы пройдут в 3 тура. Лауреаты фестиваля авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени» переходят во 2-й тур автоматически.

Участие в Грушинском фестивале стало возможным благодаря поддержке департамента культуры Тюменской области и департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

03 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени»

    Более 100 бардов со всей России выступят на тюменской сцене

  • Preview gswsy qhcwq

    Тюмень стала организатором Кубка по самбо в УРФО

    В Тюмени состоялся Кубок по самбо полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе

  • Preview

    Соревнования по волейболу и дартсу в рамках городской спартакиады организаций и предприятий

    Коллективы тюменских предприятий и организаций сыграют в волейбол и дартс

  • Preview img 7604

    От идеи- к успеху!

    Тюменская молодежь готовится к ежегодному городскому форуму

  • Preview img 2361

    Более 200 полумарафонцев пробежались по Затюменскому парку

  • Preview gtopohod6

    «Авангард» предлагает тюменцам проверить туристские навыки

    Городской департамент по спорту и молодежной политике и детско-юношеский центр «Авангард» приглашают тюменцев в возрасте от 11 до 59 лет выполнить норматив ВФСК ГТО «Туристский поход с проверкой туристских навыков».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...

#PROспорт для всех: путь семьи Кривчиковых к спортивным вершинам

Часто ли вы играете или занимаетесь спортом всей семьей? Да, такое удается, прямо скажем, не каждому. Но в нашем городе есть семьи-активисты – примеры для подражания, которые с удовольствием приняли участие в отборочных соревнованиях «Оздоровительный спорт в каждую семью» в рамках конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья»

далее...

Карьера: вчера, сегодня, завтра

далее...

СОК «Партиком» станет еще одним местом тестирования ВФСК «ГТО»

Завтра в Тюмени состоится открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: перспективы команды радиостанции детского морского центра «Алый парус»

Команде радиостанции детского морского центра «Алый парус» вручили высшую награду международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфе «Scandinavian Activity Contest».

далее...