Тюменские ансамбли привезли домой «золото» чемпионата и первенства России

Тюменские спортсмены вернулись с первенства и чемпионата России среди ансамблей, который проходил в столице, с медалями. Впервые в качестве участников соревнований такого высокого уровня были заявлены два коллектива «Вера-дубль». Молодёжные команды скомплектованы из спортсменов, которые с 4-х летнего возраста занимались в ДЮСШ «Центр спортивного танца» и СОШ № 4. Привлечены также спортсмены, начинавшие танцевальный путь во Дворце творчества и спорта «Пионер».

Тюменские спортсмены, выступавшие в категории «Молодежь», в европейской программе  стали чемпионами России, а в латиноамериканской программе ансамбль «Вера-дуль» занял второе место, уступив команде Перми.

«В стандарте ребята выступали с программой  «Русский сувенир», взятой из репертуара основного состава «Веры». Тот, кто хоть раз видел эту программу - согласится, что она «убивает» наповал! Превосходное выступление «Вера-дубль» не оставило конкурентам шансов на победу», - поделилась впечатлениями заместитель директора ДЮСШ «Центр спортивного танца» Тамара Николаевна Ожгибесова.

Помимо первенства ребята выступили и на чемпионате страны, где на одном паркете соревновались  с чемпионами мира и Европы, в том числе и со своими коллегами из основного состава формейшн «Вера».

«Несмотря на то, что нашим юным спортсменам было тяжело конкурировать со столь сильными и опытными спортсменами, они прекрасно себя показали. Можно смело говорить - растет отличная смена нашим чемпионам! В декабре стартует чемпионат Европы и, в случае положительного решения финансовых вопросов, мы рискнем поехать туда двумя составами!», - добавила Тамара Николаевна.

Лучшим подтверждением  мастерства являются результаты: первое место в  европейской программе чемпионата России занял основной состав формейшн «Вера», «Вера-дубль» стали третьими. В латиноамериканской программе ребята из основного состава стали серебряными призерами, уступив спортсменам из Перми, коллектив «Вера-дубль» занял четвертое место.

Высокий уровень мастерства тюменских спортсменов, их востребованность в мировом спорте приводят к тому, что чаще всего они выступают за пределами родного города. Однако увидеть блистательные выступления местных танцевальных коллективов совсем скоро можно будет и в нашем городе - в ноябре состоятся показательные выступления под названием «Формейшн «Вера» зажигает звезды». На паркет ДК «Нефтяник»  выйдут все девять танцевальных коллективов, занимающихся в ДЮСШ «Центр спортивного танца», в том числе основной состав «Веры» и «Вера-дубль».

 

20 сентября, 2017

Другие новости.

  • Preview 3 2

    Бесплатные тренировки от спортивного клуба «Арена»

  • Preview

    «Спортивный мастер» Валерий Семенов: «Спорт выстраивает фундамент активности и долголетия!»

    О пользе активного образа жизни сегодня не говорит только ленивый. В нашем современном мире, где темп жизни набирает обороты с каждым днем, хочется многое успеть. Для этого надо быть активным, бодрым и здоровым. Всем известно, что сохранить проще, чем восстановить. У жителей нашего города есть прекрасная возможность сохранить свое здоровье, бодрость и увеличить продолжительность жизни, занимаясь со спорторганизаторами рядом с домом. Сегодня в нашей рубрике «Спортивный мастер» мы вас знакомим с Валерием Борисовичем Семеновым, который в свои 66 лет ведет занятия по волейболу и хоккею. В его группах сегодня насчитывается порядка двухсот горожан.

  • Preview

    Спартакиада летних лагерей в самом разгаре

    Продолжается ежегодная городская спартакиада летних лагерей, которая стартовала 1 июня и завершится 11 августа

  • Preview

    Сотрудников компании «Шлюмберже» поблагодарили за волонтерскую деятельность

  • Preview 1

    Педагог из ДЮЦ «Вероника» стала победителем конкурса «Профессионал 2017»

    В Тюмени состоялся областной конкурс «Профессионал-2017», который проводится ежегодный с целью повышения социального статуса, профессиональной компетентности и престижа работников сферы государственной молодёжной политики и дополнительного образования

  • Preview img 3754

    Юные тюменцы поиграли в хирургов и стоматологов

    Завершился очередной цикл занятий проекта «Умная Тюмень»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...