Тюменские активисты вошли в состав Совета по молодежной политике УрФО

        В августе по  решению полномочного представителя Президента Российской федерации в Уральском федеральном округе  было принято решение сформировать Совет по молодежной политике. Он должен стать постоянным  консультативно-совещательным органом для реализации  молодежной политики.  

      Формирование Совета проходило в два этапа. На первом этапе  утвердили часть состава,  куда вошли представители власти и окружных молодежных организаций.   На втором этапе принимались заявки от всех желающих. До 10 сентября принимались анкеты от активистов, имеющих опыт общественной деятельности в своем регионе и желающих принести пользу своей стране, присылали свои анкеты.

       По итогам строгого отбора в состав Совета вошли и тюменцы. Все они  - представители Молодежной администрации города Тюмени. Это Кристина Захарова, Федор Маслов, Тимур Нигматуллин и Мария Тимохина.

  - Мы очень горды тем, что наши активные ребята смогли войти в Совет. Работая в составе Молодежной администрации Тюмени, они принимают самое активное участие в организации основных городских мероприятий, разрабатывают и реализуют собственные социально-значимые проекты. Мы надеемся, что их работа в составе Совета будет насыщенной, активной,   полезной и для УрФО и для нашего региона, -  прокомментировал председатель комитета молодежной политике департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев.

Напомним, что Молодежная администрация существует в столице региона с 2015 года. За это время активистами движения было реализовано более 15 социально-значимых проектов, с которыми можно будет познакомиться на открытом городском форуме «Молодежь Тюмени» в декабре 2018 года.

19 сентября, 2018

Другие новости.

  • Preview img 7973

    В апреле начнется прием документов на первую смену «Отрядов мэра» - 2019

  • Preview uk2sqbs06ak

    Футбол

    Юных тюменских футболистов ждет «Чемпион»

  • Preview

    Тюменские исполнители патриотических песен вернулись домой с наградами межрегионального конкурса «Димитриевская суббота»

    В минувшие выходные культурная столица Сибири – город Тобольск, стал местом проведения финального этапа конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

  • Preview me9a8482

    КВН

    КВН в Тюмени: 25 лет шутя…

  • Preview njlyu8hbfiq

    «Знай наших!»: всероссийские призёры из «Шанса»

    Тюменцы завоевали уверенную «бронзу» на Всероссийском открытом турнире по баскетболу на колясках в Казани

  • Preview img 8964

    Футбол

    В рамках фестиваля дворовых команд в Комсомольском сквере откроют спортивную площадку

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...