Тюменская «Золотая шайба» нашла своих героев

Первый месяц календарного года традиционно собирает на открытых ледовых площадках ребят, чьи сердца наполнены любовью к классическому хоккею. Именно в этот зимний месяц по всей стране проходят соревнования на призы клуба «Золотая шайба».

В нашем городе турнир проходил в два этапа. На первом – окружном, в старшей возрастной группе (2001-2002гг.р.) выступили 18 команд, в средней  (2003-2004гг.р) – 17 дружин, младшую возрастную категорию (2005-2006гг.р.) представили 16 «великолепных пятерок и вратарей».

По правилам соревнований команды, занявшие первые и вторые места в округе по своей возрастной группе, вышли во второй тур – городской. В ходе проведенных матчей лучшими стали: старшая группа – СДЮСШОР №3, средняя - «Муромец», младшая – «Рубин». Этим дружинам предстоит отстаивать честь областной столицы на региональных соревнованиях, которые пройдут в конце февраля.

Тюменские ребята в очередной раз доказали, что «трус не играет в хоккей» и опровергли мнение, что эта игра только для настоящих мужчин. Дружные ряды юношей замечательно дополнили представительницы прекрасного пола, которые наравне с мальчишками держали оборону «Строителя», «Водника» и «Рубина».

«К сожалению, не все желающие смогли принять участие в турнире, так как новые правила обязывают все команды иметь форменную одежду и экипировку. На следующий год планируется объединить проведение соревнований по округам (ВАО и ЛАО, ЦАО и КАО), чтобы матчи проводились на ледовых площадках, закрепленных за специализированными спортивными школами «Рубин» и «Водник», тогда мы сможем обеспечить формой и инвентарем большее количество команд, минуя, таким образом, преграду для многих ребят», - поделился главный судья соревнований Андрей Устименко.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ДЮСШ «Водник».

31 января, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Отбывая наказание, удостоились наград

    Сотрудники официального центра тестирования ВФСК «ГТО» МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» вручили знаки отличия подросткам, отбывающим наказание в ФКУ «Тюменская воспитательная колония УФСИН России по Тюменской области» (п. Винзили)

  • Preview 2 z58 7c6f2a68 b89e 4415 84ba 31900ff35f75

    Каток на тюменской набережной вновь приглашает друзей

    Сегодня, 20 декабря, на тюменской набережной состоится торжественное открытие катка, который уже стал одним из излюбленных мест времяпрепровождения горожан всех возрастов.

  • Preview t 1839127947 body

    Тюменцы смогут за один день получить медицинский допуск к выполнению нормативов ВФСК «ГТО»

    25 августа и 1 сентября станут едиными днями оформления медицинского допуска

  • Preview

    Спартакиада ссузов 2014-2015

    Студентов тюменских ссузов наградят по итогам Спартакиады

  • Preview img 3641

    #Спортивныйзаряд в День физкультурника собрал 2000 тюменцев

    В День физкультурника в Тюмени состоялся самый массовый #Спортивныйзаряд. Бесплатные разминки прошли сразу на 16 площадках и собрали порядка 2 тысяч человек.

  • Preview yefz307gd 8

    «Знай наших!: борец Данила Чекмарев

    Кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе Данила Чекмарев

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...