Тюменская молодежь готовит заявки на городской конкурс социальных проектов «Инициатива»

Ежегодный городской конкурс социальных проектов «Инициатива», направленный на привлечение общественности к решению социальных проблем молодёжи, ждёт своего старта. На данный момент проводится информационное освещение в среде потенциальных участников конкурса об этапах и требованиях к защите проектов.

Отметим, что приём документов на реализацию молодёжных проектов пройдёт в период с 18 марта по 1 апреля 2019 года. Важным критерием отбора станет наличие проектной инициативы, направленной на решение конкретной социальной проблемы, а также присутствие уже имеющегося опыта в реализации социальных проектов или мероприятий.

Одно из требований подачи заявки на конкурс – правильно оформленный паспорт проекта в чётко определённой последовательности (структура в Приложении). В частности, необходимо указать наименование проекта, его руководителя, срок реализации проекта, кратко его описать, представить основные целевые группы, цели и задачи, изложить календарный план реализации, составить медиа-карту, рекламное сообщение о проекте, указать ожидаемые результаты реализации, информацию об организациях, участвующих в финансировании проекта, и детализированную смету расходов.

Следующими после оформления и предоставления паспорта и других необходимых документов на участие в конкурсе станут этапы:

– подведение итогов 5 апреля,

– заключение договоров и финансирование проектов с 8 по 26 апреля,

– реализация проектов с 29 апреля по 29 ноября,

– предоставление от победителей итоговой информации о расходовании денежных средств и о реализации проекта с 15 по 30 ноября,

– подведение итогов реализации проектов на основании предоставленных отчетов, заседание организационного комитета с 1 декабря до 10 декабря 2019 года.

Напомним, что в прошлом году по итогам городского конкурса «Инициатива» были выделены денежные средства на поддержку проектов двенадцати организаций – участниц. Все инициативы, получившие грантовую помощь, были успешно реализованы. Часть из них продолжают существовать до сих пор.

Фото МАОУ ДО ЦВР «Дзержинец» города Тюмени.

Паспорт проекта смотрите здесь

29 января, 2019

Другие новости.

  • Preview wyfmleqkwkc

    Ушу

  • Preview 4

    Тюменцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе молодежных проектов «Если бы я был Президентом»

    Амбициозные и инициативные граждане Российской Федерации в возрасте от 7 до 35 лет смогут представить себя в роли Президента, попробуют подготовить предложения по социально-экономическому развитию страны и по изменению основного закона.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Хочу – значит смогу!

  • Preview

    Летние бесплатные тренировки для тюменцев

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и сеть фитнес-клубов Athletic Gym открывают сезон бесплатных тренировок на открытых площадках

  • Preview

    Тюменцам дарят 60 минут йоги для здоровья спины

    Все больше трудовых коллективов Тюмени испытывают на себе благотворное влияние йоги на организм. Сидячий режим работы, ношение тяжелых сумок, повороты в одну и ту же сторону, например, к принтеру, стоящему слева, и так далее, приводят к различным проблемам в шейном, грудном и поясничном отделах позвоночника

  • Preview img 6409

    Семинар "Развитие физических способностей у дошкольников"

    В Тюмени обсудили физические способности дошкольников

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...