Тюмень встречает инклюзивные игры

Тюмень встречает «Молодежные инклюзивные игры»

 

29 февраля в 11:00 в Тюмени на площадке Института педагогики и психологии при ТюмГУ (ул. Проезд 9 мая, д. 5) стартуют молодежные инклюзивные игры.

Семинар подобного формата в рамках общероссийского проекта «Молодежные инклюзивные игры: новое поколение» проводится в Тюменской области впервые.

            Главная идея проекта – инклюзивность, то есть включение в полноценное социальное взаимодействие людей с разными физическими возможностями, создание единой комфортной среды.  Именно поэтому данные  игры дают возможность испытать себя в необычных условиях и побольше узнать о том, кто живет рядом.    

В программе мероприятия запланированы спортивные состязания с завязанными глазами, настольный теннис  и гольф для слабовидящих, кулинарное шоу незрячих поваров, различные мастер-классы, круглый стол по проблемам взаимодействия молодежи. Торжественное закрытие мероприятия состоится  1 марта.   

Организаторами мероприятия выступают:  автономная некоммерческая организация повышения социальной и деловой активности «БЕЛАЯ ТРОСТЬ» г. Екатеринбург;  ФГБОУ ВО «Тюменский государственный университет»;  Департамент по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени; молодежная организация слабовидящих г. Тюмени при поддержке Тюменской областной организации Всероссийского общества слепых (ВОС).

              

26 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview gtvglrdfz0s

    На матчевой встрече серии «Мастерс» определили сильнейших пловцов в семи дисциплинах

  • Preview dsc 0016

    Участие в областном совещании-семинаре

    Развитие оздоровительных технологий и проектной деятельности в отрасли физической культуры и спорта распространяется на муниципальные образования

  • Preview mg 1542

    Молодежная Администрация

    Второй созыв Молодежной администрации Тюмени приступил к работе

  • Preview img 9865

    Зональный этап первенства России по баскетболу

    Сборная Тюменской области по баскетболу стала победителем зонального этапа первенства России

  • Preview podrostki

    У тюменских «трудных подростков» пройдет «спортивная весна»

    27 марта в 10:00 на базе ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» (23 км. Салаирского тракта) пройдет мероприятие под названием «Спортивная весна». Оно проводится для подростков, завершающих реабилитационную смену в центре профилактики.

  • Preview fitnes dlia pozhilykh

    В ноябре спорторганизаторы запускают проект молодости и красоты

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...

На чемпионате и первенстве города Тюмени определены победители

В открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по плаванию приняли участие 412 спортсменов в семи возрастных группах из Екатеринбурга, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьяска, Яр-Сале, с. Викулово и города Тюмени.

далее...