Тюмень встретит заплыв моржей и «Марш Здоровья»

Заплыв моржей и «Марш Здоровья» состоятся в Тюмени в рамках 74-ой годовщины празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное открытие состоится 9 мая в 13.00 на площади у музея «Городская дума» (ул. Ленина, 2). Общий старт намечен на 13.30, после – награждение.

Эти традиционные мероприятия ежегодно собирают множество спортсменов и любителей активного образа жизни.

- В морозную погоду в холодную воду заходить легче. Сейчас же, когда на улице вполне тепло, а вода около 10-12 градусов, зайти в нее тяжелее даже закаленному человеку. Тем не менее, мы активно готовимся к заплыву и ожидаем, что к нам традиционно присоединятся новички, - прокомментировал председатель клуба закаливания и зимнего плавания «Кристалл» Сергей Сидоров.

К участию к заплыву моржей допускаются юноши и девушки от 15 лет и старше, состоящие в клубах и секциях закаливания и зимнего плавания. В оргкомитет поступило уже около 100 заявок.

В «Марше Здоровья» участвовать смогут все желающие. Колонна пойдет с палками для ходьбы, которые можно будет принести с собой или получить при регистрации (оставив в залог документ, удостоверяющий личность).

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Тюменский городской многопрофильный центр, ТООО «Клуб закаливания и зимнего плавания «Кристалл», ТОРО ООО «Российская Федерация северной ходьбы», НП «Тюменский центр здорового образа жизни», МАЦ ДО ДЮСШ №2 города Тюмени.
 

07 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview

    В Тюмени определят «Универсального атлета»

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    19 ноября- памятная дата военной истории Отечества. .

  • Preview

    Баскетболисты Тюмени поборются за призы Тюменской городской Думы

    22-23 октября в зале СДЮСШОР №3 (ул. Садовая 109/1) пройдет турнир по баскетболу на призы Тюменской городской Думы.

  • Preview as9dhxds6dm

    В Тюмени обсудят проблемы асоциальных явлений в подростково-молодежной среде

    21 ноября в Тюменском государственном университете состоится проведение круглого стола «Профилактика асоциальных явлений в подростково-молодежной среде. Формирование социально безопасного поведения»

  • Preview 42

    Тюменские «муравьи» начинают «Трудовое лето»

    5 июня в Тюмени официально стартует «Трудовое лето-2019». Торжественное открытие состоится в 10.30 у здания Администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20). В 9.30 в малом зале пройдет пресс-конференция для журналистов.

  • Preview

    День физкультурника в Тюмени

    Тюменцы отметят День физкультурника в поддержку российских олимпийцев

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...