"Тюмень спортивная - 2015"

11 декабря в 16.00 в концертном зале Тюменского колледжа искусств (ул. Республики, 152) состоится торжественный вечер, посвященный подведению итогов городского конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная – 2015».

Конкурс «Тюмень спортивная» берет свое начало в далеком 1987 году. Инициатором его проведения выступила председатель комитета физической культуры и спорта города Тюмени Екатерина Коновалова. За 28 лет существования конкурс стал славной традицией чествования самых ярких, талантливых и трудолюбивых представителей спортивной жизни города. За эти годы тысячи имен прославили тюменский спорт, а начиналось все с награждения самых спортивных и активных коллективов предприятий, вузов, техникумов и ПТУ. В 1993 году свои первые статуэтки «Тюмень спортивная» получили учителя физической культуры. А в 1995 году, благодаря участию в «Тюменском марафоне» спортивных семей, появилась новая номинация «Лучшая спортивная семья», которая находит своих героев и сегодня.

На торжественном вечере огласят имена победителей конкурса в 20 номинациях. «Гордостью Тюмени» станут спортсмены и тренеры, показавшие выдающиеся результаты в уходящем году. «За преданность спорту» наградят самых целеустремленных и неутомимых ветеранов. Также будут названы «Лучшая взрослая спортивная» и «Лучшая юношеская спортивная» команды (по олимпийским и неолимпийским видам). Заслуженные награды получат «Лучшие спортивные семейные команды», «Лучшие инструкторы по спорту, организующие работу по месту жительства населения».

По итогам конкурса будут определены «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в дошкольных образовательных учреждениях», «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в муниципальных общеобразовательных учреждениях», «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в муниципальных учреждениях, осуществляющих деятельность в области молодежной политики», «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в детско-юношеских спортивных школах, специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва», «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в профессиональных образовательных организациях», «Лучшая постановка физкультурной и спортивной работы в учреждениях высшего профессионального образования», «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в организациях», «Лучшая организация физкультурно-массовой работы с населением среди органов территориального общественного самоуправления».

В третий раз за «Лучшее освещение в средствах массовой информации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы» отметят тюменских журналистов и редакции. Примечательно, что эта номинация является самой молодой.

Заветная статуэтка «Ника» будет вручена «Лучшим городским федерациям по видам спорта», «Лучшим физкультурно-спортивным центрам (клубам) частной формы собственности», «Лучшим учителям физической культуры», «Лучшим инструкторам физкультурно-спортивного центра (клуба) частной формы собственности», «Лучшим работникам кафедры физической культуры образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования».

Организатор конкурса «Тюмень спортивная» - департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Группа конкурса «Тюмень спортивная» «ВКонтакте».

Положение по конкурсу "Тюмень спортивная"

08 декабря, 2015

Другие новости.

  • Preview gym

    Тюмень вновь принимает всероссийские соревнования по художественной гимнастике

  • Preview bzdhxfb4fl8

    Спортсмены-борцы почтят память героя Советского союза Н.И.Кузнецова

    6 мая в СДЮСШОР №3 (Садовая 109/1) пройдет традиционный междугородний турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

  • Preview

    Десятки трудовых коллективов города познакомились с йогой на «Часе здоровья»

    Социальный проект «Час здоровья» продолжает «шагать» по тюменским предприятиям. Возможностью бесплатно 60 минут позаниматься йогой с руководителем студии «Йога час» Ларисой Рябковой воспользовались десятки трудовых коллективов Тюмени

  • Preview dsc 8885

    Повышение квалификации

    Педагоги дополнительного образования работали с холодным фарфором и занимались йогой

  • Preview 2

    Прими участие в акции и приди на пробное занятие!

    Тюменцев приглашают на пробное посещение занятий дополнительного образования

  • Preview af6dhhwo9y0

    Представители органов власти пробежали кросс

    Участники спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных организаций Тюмени вновь вышли на старт. После 3-х месячного летнего перерыва они проверили свои силы в легкоатлетическом кроссе.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...