Тюмень нуждается в новых социальных проектах

В  Тюмени состоялся образовательный семинар на тему «Социальное проектирование», участниками которого стали представители сферы культуры, спорта и молодежной политики.

Как отмечают специалисты, сегодня есть потребность в проектах, ориентированных на возрастную категорию 18 +, а также на молодые семьи и работающую молодежь. Актуальны в современном мире темы профилактики асоциального поведения, помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также новые разработки в сфере зоозащиты, профориентации, создания  креативных пространств в  городе.

«Мы постарались сделать семинар максимально практико- ориентированным. Рассказали о конкретных технологиях разработки и написания социальных проектов. Сегодня на базе центра внешкольной работы «Дзержинец» действует центр по поддержке социальных инициатив. Любой желающий может получить у специалистов центра полную консультацию по созданию и реализации проекта», - подчеркнул председатель комитета молодежной политики городского департамента по спорту и молодежной политике Алексей Краев.

Кроме того, в Тюмени с 2016 года работает «Школа волонтера»,  по итогам обучения в которой жители города получают знания, необходимые для эффективной добровольческой деятельности и  волонтерскую книжку. В общей сложности   главный документ волонтера имеют  около 8 тысяч тюменцев. В 2017 году участие в волонтерской деятельности приняли более 45 тысяч горожан. 

26 января, 2018

Другие новости.

  • Preview img 3990

    В колонии для несовершеннолетних выполняли нормативы «ГТО»

    Несовершеннолетние ребята, отбывающие наказание в ФКУ «Тюменская воспитательная колония УФСИН России по Тюменской области» (п. Винзили) попробовали свои силы в испытаниях ВФСК «Готов к труду и обороне»

  • Preview 1080 1080

    Впервые в Тюмени состоится забег Дедов Морозов

  • Preview 3

    Выполнить нормы «ГТО» в 72 года? Легко!

    5 февраля в Тюмени стартует городской этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» («ГТО»)

  • Preview eeced6f5afcfefcc

    Мотогонки и соревнования по картингу определят сильнейших в технических видах спорта

  • Preview

    Спортивные испытания юных атлетов

    Юных борцов Тюмени ждет напряженный соревновательный график

  • Preview

    О программе городского Дня здоровья расскажут в эфире "Авторадио"

    Завтра, 3 марта, гостем радиопрограммы «Гостиная «Авторадио» (106.1 FM) станет начальник отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Яковлев

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...

На чемпионате и первенстве города Тюмени определены победители

В открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по плаванию приняли участие 412 спортсменов в семи возрастных группах из Екатеринбурга, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьяска, Яр-Сале, с. Викулово и города Тюмени.

далее...