«Тюмень – город детства» для ребят из группы особого внимания

Второй год подряд Тюмень заявлена во Всероссийском конкурсе «Города для детей», организатором которого является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Учреждения, подведомственные городскому департаменту по спорту и молодёжной политике, вновь принимают активное участие в конкурсе, девиз которого в 2018 году: «Тюмень – территория детства». Цикл мероприятий уже стартовал 1 июня. В него входят профилактические, познавательные занятия, встречи, акции и т.д.

К примеру, сегодня у детей «особой категории» была возможность приобщиться к миру археологии, этнографии и антропологии. Они отправились в музей института проблем освоения Севера СО РАН. Подростки также поучаствовали в оформлении стенгазеты «Башня. Июнь» в рамках творческой студии «Яркий мир» со специалистами ЦВР «Дзержинец».

«Урок дружбы» в ДЮЦ «Фортуна» (ул. Садовая, 121) и акция по поиску противоправного контента в ЦРТДиЮ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) ждут ребят 15 июня. Несовершеннолетние учётных категорий смогут также погрузиться в историю родного края. 15 июня они посетят экскурсию «От хана Кучума до губернатора Якушева». А 16 июня специалисты центра «Дзержинец» проведут работу с родителями. Главной темой станет «Осознание причин психосоматических расстройств».

На следующей неделе в плане мероприятий городских учреждений отрасли спорта и молодёжной политики квест, тренинги, тесты, экскурсии. Например, 18 июня в «Центре дзюдо» участникам можно пройти тест «Личностный рост: куда расти?» и квест на сплочение «Волшебное путешествие».

В течение трёх дней, с 18 по 20 июня, дети смогут узнать «Слагаемые счастья», о которых им расскажут педагоги ЦРТДиЮ «Контакт», ДЮЦ «Бригантина» и СДЮСШОР №2.

20 июня клуб детского творчества им. Кижеватова проведёт совместное мероприятие с кинологической войсковой частью 30/59, а 21 июня ребята посетят центр кинологической службы УМВД России по городу Тюмени.

План июньских мероприятий прилагается. Он будет продолжен в следующие летние месяцы. Городские учреждения отрасли спорта и молодёжной политики приготовили много интересного и познавательного для ребят из группы особого внимания.

Фото с официального сайта ЦВР «Дзержинец» - http://cvr-dzerzhinets.ru/

14 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    9 октября 1760 года русские войска в ходе Семилетней войны заняли Берлин.

  • Preview 8 ndqg4avhs

    Тюменские школьники провели показательный суд над Лисой

    Тюменские школьники провели первое игровое судебное заседание в рамках нового совместного проекта администрации города Тюмени и городской прокуратуры - «Лига судебных дебатов». Он включит в себя цикл судебных разбирательств, основанных на событиях известных литературных произведений.

  • Preview 01

    Футбольные виртуозы выступят на фристайл-баттле

    19 февраля в 15.00 в торгово-развлекательном центре «Остров» (Федюнинского, 67) пройдет турнир «Футбольный фристайл - баттл»

  • Preview 0xp w5a5m 4

    На тюменской «Планете счастья» объявили победителей

    В Тюмени состоялся ежегодный фестиваль-конкурс молодых семей и семейных объединений "Планета счастья"

  • Preview 5fkbcahith0

    Спешите записаться на тренировки в «Гараж»!

    Игральная «Гараж» и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашают тюменцев старшего поколения на бесплатные занятия по настольному теннису.

  • Preview 9cosskr4028

    В День города тюменские добровольцы впервые соберутся на фестиваль

    27 июля в 16 часов в сквере Александра Моисеенко начнутся "Добровольческие игры"

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Определены победители чемпионата и первенства города Тюмени по аэробике

В Тюмени состоялись открытый чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и по фитнес-аэробике.

далее...

Студентки ссузов сыграют в баскетбол

Восемь команд девушек сыграют в баскетбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени.

далее...

В Тюмени определят «Универсального атлета»

далее...

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...