Турнир по баскетболу «ТМ-20 CUP»

Прошедшие выходные у тюменских баскетболистов были насыщены яркими событиями. С 9 по 11 июня областная столица принимала соревнования на Кубок чемпиона НБА, игрока Национальной баскетбольной ассоциации «Лос-Анджелес Лейкерс», обладателя бронзовых медалей чемпионата Европы 2011 года и Олимпийских игр 2012 года в составе сборной России Тимофея Мозгова «ТМ-20 CUP». В последний день соревнований страсти на площадке кипели нешуточные, ведь юных спортсменов «подогревало» присутствие на трибунах их именитого коллеги.

Тимофей Мозгов находился в Тюмени в течение одного дня и за это время успел не только понаблюдать за финальными баскетбольными матчами   баскетбольной лиги Урала и Сибири «VITA», но и принять участие в брифинге для местных СМИ,  пообщаться с болельщиками, провести автограф-сессию. «Хочется отметить гостеприимство:  встречают  в Тюмени хорошо, а раз так встречают, - хочется вернуться.  Сам турнир проводится на высоком уровне и интерес к баскетболу чувствуется. Не так, конечно, как в Кливленде. Но он есть!  Мы хотим проводить турнир в Тюмени и впредь. Планируем подключить больше городов»,- поделился впечатлениями и  планами Тимофей.   

Турнир «ТМ-20 CUP» проводится с 2011 года в Санкт-Петербурге. В этот раз его принимали на двух тюменских спортивных площадках: СДЮСШОР № 3 и СДЮСШОР «Прибой» в спорткомплексе «Строймаш». Состязались команды Барнаула, Тобольска, Кургана, Новосибирска, Н. Тагила, Екатеринбурга. «Большой плюс в  том, что  мы даем нашим ребятам возможность  поиграть в квалифицированном турнире. Приезд спортсмена такого уровня, как Тимофей Мозгов, также играет  огромную роль – это мощный стимул для юных баскетболистов», - рассказал и.о. начальника комитета по физической культуре и спорту городского департамента по спорту и молодежной политике Андрей Колычев.

В итоге 1 место среди юношей  2002-2003 г.р. заняли игроки команды «Алтай-Баскет» из Барнаула. Серебро у воспитанников тюменской  СДЮСШОР № 3. Бронзу завоевали баскетболисты СДЮСШОР «Прибой».

Среди девушек 2002 г.р. 1 место завоевали спортсменки УГМК из Свердловской области.     Серебро у представительниц сборной ДЮСШ № 3 из Екатеринбурга. 3  место  осталось за тюменками из СДЮСШОР № 3. Среди юношей 2004-2005 годов рождения  выиграли ребята 2004 г.р. из   этой же спортшколы. Воспитанники  СДЮСШОР№3 2005 г. р. Стали серебряными призерами.    Бронзу получили баскетболисты ДЮСШ №2 из Тобольска.
         Победители, призеры и участники турнира получили от чемпиона НБА Тимофея Мозгова не только призы  и памятные подарки, но и ценный совет, который, по мнению спортсмена,  обязательно поможет добиться успеха: «Не вешать нос! Иногда так тяжело все идет, кажется, что  ничего не получается, хотя работаешь и выкладываешься. Поэтому самое важное - терпение. Идти ступенька за ступенькой. Будешь работать - все получится рано или поздно! Не зря ведь говорят «Терпение и труд - все перетрут!»

Ссылка на фотоотчет https://vk.com/album-30643958_244959787

 

13 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview k8u lxibrfq

    Тюменские дети-аутисты отдохнут в инклюзивном загородном центре

    В течение лета 40 тюменских ребят с нарушениями развития, ментальной инвалидностью и аутизмом отдохнут в инклюзивном детском лагере «Лето со смыслом»

  • Preview

    Спартакиада ОМС - итоги баскетбола

    Представители органов местного самоуправления проверили свои силы в баскетболе

  • Preview kyvonvnvtp8

    Тюменские школьники сыграли в «Перестрелку»

    Ребята с радостью включились в состязательный процесс и получили заслуженные награды

  • Preview 6bdjm nsigi

    К Новому году – на собачьих упряжках!

    В областной столице состоится открытый чемпионат и первенство города Тюмени по ездовому спорту в зимних дисциплинах

  • Preview img 7331

    Тюменские школьники проверят свои навыки в оказании первой помощи

    Более шестидесяти тюменских команд примут участие в традиционном IV городском конкурсе санитарных постов

  • Preview img 3249

    Лучшие танцевальные пары и ансамбли Тюмени выступят на паркете ЦОП «Тюмень-Дзюдо»

    24 декабря в ЦОП «Тюмень-Дзюдо» (ул. Гнаровской, 1) пройдут открытые чемпионаты и первенства города Тюмени по спортивным танцам и танцевальному спорту среди ансамблей по 5 возрастным категориям

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

С Днем Государственного флага Российской Федерации!

Уважаемые тюменцы! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации!

далее...

#PROспорт для всех: танцы и фитнес – любимые занятия тюменцев

Одни из самых популярных направлений у спорторганизаторов Тюмени – различные виды танцев и фитнеса. Занятия ведутся бесплатно, поэтому группы инструкторов обычно переполнены. Тем не менее, присоединиться к занятиям сможете и вы.

далее...

«ГТО» в лицах: «Золото» ГТО за железный характер

далее...

«Знай наших»: тюменские гиревики стали победителями первенства Европы

Тюменские спортсмены в очередной раз прославили родной город на международном уровне. В этот раз свое мастерство продемонстрировали воспитанники детско-юношеского центра «Старт», подведомственного департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

далее...

#Спортивныйзаряд – ваше позитивное утро

Проект #Спортивныйзаряд у бизнес-центра «Судостроитель», рядом с управой ЦАО, собрал сегодня чуть боле десятка тюменцев – это те, кто желает начать утро с хорошего настроения.

далее...