«Цимлянский экстрим» гарантирует: лето будет!

           По прогнозам синоптиков июль в Тюмени будет жарким, столбики термометров поднимутся выше 30 градусов. Чтобы отогреться после  затянувшейся весны, скудное на жаркие дни тюменское лето лучше проводить на природе. Особенно полезно это для детей, чтобы оздоровиться и укрепить иммунитет.

 Среди тюменских школьников уже более шести лет подряд заслуженной популярностью пользуется оздоровительный палаточный лагерь «Цимлянский экстрим», который располагается в живописном месте на берегу озера.

На экстремальный отдых под присмотром опытных инструкторов и вожатых приглашаются тюменцы в возрасте от 12 до 16 лет. Первая смена начнет свою работу уже 8 июля и продлится  до 14 июля включительно.

Юным обитателям лагеря будут предоставлены спальники, туристские коврики и палатки, в которых они разместятся по 5 – 8 человек. Кроме того, ребятам гарантировано полноценное  пятиразовое питание с разнообразным рационом. 
        Будни юных туристов насыщены множеством интересных заданий, занятий, тренировок, встреч и соревнований.  Их ждут приключенческие игры, состязания  по поисково-спасательным работам,   преодоление водных преград, сплавы на катамаранах. Кроме того, юных отдыхающих обучат навыкам оказания первой помощи и ориентированию на местности с помощью  особенностей ландшафта (деревьев, склонов, болотистой низины, водоема). Полные событиями и впечатлениями дни завершат уютные посиделки под гитару у вечернего костра.

Чтобы ваш ребенок  отдохнул с пользой для здоровья,  набрался сил на предстоящий учебный год, приобрел полезные навыки и завел новых друзей,  необходимо записаться  по телефону: 35-94-59.

20 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview 1411

    «Победный» спортивный досуг не позволит тюменцам «маяться»

    Со 2 по 9 мая тюменцам будет предложено 116 мероприятий, среди которых различные турниры, соревнования, матчи по футболу, хоккею, баскетболу, волейболу, шахматам, скандинавской ходьбе, настольному теннису, дартсу, веселые старты, семейные эстафеты, легкоатлетические забеги и многое другое.

  • Preview 1

    Презентация проекта «Гандбол в школу»

    В проект «Спорт в школу» включился новый вид – гандбол

  • Preview img 5060

    В Тюмени продолжается фестиваль боевых искусств

  • Preview img 5798

    Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культуры и спорта: тенденции, традиции и инновации», посвященная памяти профессора Валентина Никифоровича Зуева.

    Международную конференцию, посвященную здоровому образу жизни, будут транслировать онлайн

  • Preview

    Мастер-класс с командой хоккейного клуба «Рубин»

    Тюменцы продолжают выбирать каток для профессионалов ХК «Рубин»

  • Preview e dufqfnhq

    Тюменских юных пловцов объединил турнир по подводному плаванию

    Порядка тридцати юных спортсменов вышли на старт соревнований по подводному плаванию в ластах. Состязания прошли на базе СК «Гагаринский». Юноши и девушки преодолевали дистанции в 25 и 50 метров. Водную стихию пловцы покоряли в трех стилях: «Кроль на спине», «Кроль на груди», «Подводное плавание в моноласте».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени обсудили вопросы шоплифтинга в местных ТРЦ и магазинах

В Тюмени продолжаются случаи краж, совершенных подростками в торгово-развлекательных центрах и магазинах. Как с этим бороться, обсудили на «круглом столе» в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города.

далее...

Лучших работодателей отметят в городском конкурсе «Растим смену»

В Тюмени стало доброй традицией чествовать в конце года тех руководителей, которые создали наибольшее число рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи.

далее...

Проект «Отряды мэра» отмечен на конкурсе «Премия Траектория»

В Общественной палате Российской Федерации состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория». Опыт работы программы летнего трудоустройства несовершеннолетних «Отряды мэра» вошел в тройку лучших практик России в номинации «Профессиональный выбор».

далее...

Тюменские ветераны спорта покоряют юбилейную спартакиаду

Завтра в Тобольске будет дан старт второму этапу XXV спартакиады ветеранов спорта Тюменской области.

далее...

Форум «Мост» задал вектор профессионального и надпрофессионального развития тюменской молодежи

далее...