«Трудовое лето-2017» готовится к закрытию сезона

18 августа, в пятницу, в 10 часов на площади у администрации города Тюмени  (ул. Первомайская, 20) состоится торжественная церемония закрытия «Трудового лета-2017». Напомним, в этом году в рамках программы «Отряды мэра» порядка 4000 подростков в возрасте от 14 до 17 лет трудились по 38 специальностям.

За четыре трудовые смены ребята провели следующую работу: благоустроители привели в чистоту 7 405 482 квадратных метров территории  города,  собрали 7 305 мешков мусора, бригада помощников реставраторов подготовила 26 предметов, найденных на местах сражений Великой отечественной войны, к экспонированию в музее «Областного поискового центра», участниками детского экскурсионного бюро «Любимый город» проведено 95 экскурсий, помощниками библиотекарей отремонтировано около 1600 книг, проведено более 100 книжных выставок, юные инспекторы дорожного движения обучили 1300 самых маленьких участников дорожного движения правилам безопасности, помощники  по уходу за животными ежедневно заботились более чем о 140 животных, творческим коллективом «Кураж» организовано и проведено 25 концертов, силами подростков пресс-центра «Спектр-М» освещались трудовые будни юных «мэровцев». Всего за лето было подготовлено более 30 информационных заметок и статей, 31 фоторепортаж, 16 видеороликов.

В этом году в целях углубления профориентации подростков к проекту «Отряды мэра» присоединились крупные предприятия города, которые взяли шефство над бригадами. Ребята, в свою очередь, получили возможность сходить на экскурсии и посмотреть, как осуществляется производство и строится рабочий процесс на передовых предприятиях Тюмени в разных сферах деятельности.

Апогеем церемонии закрытия станет вручение 25 лучшим работникам «Трудового лета» путевок в загородный центр на осенние каникулы.

 

16 августа, 2017

Другие новости.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    3 июля 1944 года в ходе операции «Багратион» советские войска освободили Минск от вражеских захватчиков.

  • Preview 9naksr7o6ee

    Случайная участница “Спортивного заряда” стала обладательницей путевки в Сочи

    В субботу 25 мая в рамках программы “Спортивный заряд” более 70 человек собрались в сквере “Комсомольский”. Зарядку проводил боец UFC,Чемпион М-1 Global Алексей Кунченко. Финалом мероприятия стал розыгрыш сертификата от фитнес-клуба “Мастер” на бесплатный отдых в Сочи.

  • Preview n1104

    Санитарные посты

  • Preview 5

    Тюменские ребята скоро отправятся жить в палаточный лагерь «ФОРТ-ПОСТ»

    Отъезд участников лагерной смены состоится 6 июля

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Мультизнаковая многодетная тюменская семья

  • Preview img 4325

    Спартакиада

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...