Трудовое лето- 2016

С 4 апреля МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» начинает прием документов  на первую трудовую смену «Отрядов мэра».

Около 4000 юных «муравьев» примут участие в проектах первой профессиональной пробы.  В связи с 430-летним юбилеем города этот год станет особенным. Подростки приведут в порядок парки, скверы  улицы и даже самые отдаленные территории города, такие как районы поселков Мыс, Антипино, Строителей, лесных массивов ТЭЦ-2, лесопарка «Затюменский» и др.

  Специально запланирована смена с 18 по 29 июля, чтобы самые активные и трудолюбивые ребята  собственными руками навели чистоту   в городе и смогли принять участие в подготовке и проведении массовых праздничных мероприятий. «Уверена,   все будут работать честно, на совесть, тем более, что каждая трудовая бригада в течение смены участвует в конкурсе за право носить имя одного из почетных жителей Тюмени», - прокомментировала начальник отдела по проведению мероприятий в области содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан МАУ ТГМЦ Наталья Гурова.

Детское экскурсионное бюро «Любимый город» порадует участников детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием  новыми экскурсионными маршрутами по историческим местам города.

Творческая  бригада «Сувенир» займется изготовлением тематической  сувенирной продукцией, а, благодаря помощникам цветоводов,  городские улицы к празднику будут украшены цветами.

Помимо уже ставших привычными форм работы в этом году появится ряд новых направлений. Речь идет о возрождении лагерей труда и отдыха.   Планируется создание первого  такого лагеря на базе детско-юношеского центра «Авангард», где наряду с отдыхом и участием в культурно-досуговых и спортивных мероприятиях, подростки смогут поработать в Тюменском садовом питомнике (с. Луговое) в качестве помощников садоводов.

Всего на выбор тюменским «муравьям»  будет предложено 35 видов деятельности. Помощники экскурсоводов появятся и в Центре профессиональной ориентации, где они не только познакомятся с различными видами профессий,  но и поделятся своими знаниями  на экскурсиях с участниками детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.   

В перечне предложенных профессий впервые появится «помощник реставратора». У ребят будет возможность оказать помощь специалистам областного поискового отряда в реставрации исторических экспонатов, найденных в местах военных сражений. 

Возможность дополнительно  заработать летом предоставится и тем, кто постарше: студентам и работающей молодежи от 18 до 29 лет. Юношам и девушкам, желающим присоединиться к «муравьям», предлагаются вакансии: «руководитель бригады по трудоустройству», «руководитель творческой бригады», «диспетчер».

Обращаем   внимание, что отдел по проведению мероприятий в области содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан изменил свое местоположение. Теперь документы на трудоустройство принимаются ежедневно с 13.30 до 16.30 по адресу: ул. 50 лет Октября, 48. Телефоны для справок:  51-79-51, 51-79-52, электронная почта tgmc@bk.ru  

Подробную информацию о сроках приема документов, их перечне,  предлагаемых профессиях можно получить на сайте   www.отряды-мэра.рф Вопросы, предложения и замечания  принимаются в группах «В контакте» - «Отряды мэра. Тюмень» ссылка и «Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени» ссылка 

25 марта, 2016

Другие новости.

  • Preview 1

    Экоактивисты Тюмени проведут уроки для «муравьев»

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, волонтеры экологического движения «Круговорот» совместно с газетой «Тюменская область сегодня» в течение лета проведут серию уроков для ребят, которые будут трудиться в «Отрядах мэра»

  • Preview zgotkr9n3om

    «Знай наших!»: история абсолютной победы Павла Белоносова

    Одиннадцатилетний тюменец стал абсолютным победителем в стрельбе

  • Preview 20170928 111604

    Обучающие семинары

    Специалисты ведомств системы профилактики обсудили особенности работы с условно осужденными несовершеннолетними

  • Preview kypdwxee9vs

    Внимание!

    Друзья!!!!! Внимание-внимание! Напоминаем, что до финала розыгрыша Неопризов остались считанные дни! Уже во вторник 25 июля мы подведем итоги и наградим счастливчиков.

  • Preview 058 2017 09 03 10 27 03 adamova 1024x682

    Лыжные гонки у студентов тюменских вузов остались позади

    Спартакиада вузов города Тюмени продолжится баскетбольными матчами среди юношей

  • Preview

    Юбилейный фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени» пройдет в обновленном формате

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...