Трудоустройство несовершеннолетних

29 февраля в конференц-зале   СДЮСШОР №3 (ул. Садовая, 109) в 15 часов состоится круглый стол на тему «Повышение эффективности трудоустройства несовершеннолетних в городе Тюмени».

С каждым годом трудоустройство становится все более приоритетной формой занятости для несовершеннолетних тюменцев. Если раньше специалисты ориентировались на поиск подростков, то сейчас на первом месте стоит задача по привлечению большего числа работодателей. В связи с нестабильной экономической  ситуацией, число предприятий, готовых создать временные рабочие места, сократилось. Ответственность по трудоустройству подростков без участия Центра занятости взяли на себя учреждения бюджетной сферы. В общей сложности в 2015 году возможность поработать представилась 10 886 подросткам. Из них 7 270 детей  были трудоустроены Центром занятости населения.

Участниками круглого стола станут представители ГАУ ТО «Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района», департаментов образования, культуры, здравоохранения, спорта и молодежной политики администрации города Тюмени, Управ, УМВД России по городу Тюмени, подведомственных учреждений общего и дополнительного образования.

 Специалисты обсудят, как повысить социальную активность работодателей по созданию временных рабочих мест для несовершеннолетних, рассмотрят  новые подходы к временной занятости и механизмы взаимодействия с подрядными организациями. 

26 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview dscn8982

    Победители "Мир.Человек.Мечта"

  • Preview ohw8lmkfmqe

    Тюменские старшеклассники могут «умножить таланты» на турнире «Газпромнефти»

    Для тюменских старшеклассников открыта регистрация на IV интеллектуальный турнир «Умножая таланты»

  • Preview

    Игра аристократов в подарок тюменцам на День здоровья

    8 октября в Тюмени пройдет общегородской осенний День здоровья. Получить заряд бодрости и хорошего настроения можно будет на семи спортивных площадках - это Цветной бульвар, скверы «Комсомольский», «Гимназистов», «Депутатов», «Школьный», «Победы», стадионы гимназии № 16, школ № 70 и № 22.

  • Preview teruupxveh0

    «Тюменская марка» принесла «Отрядам мэра» новых партнеров

  • Preview 5ad7zjeznxe

    Первенство SkyMax собирает участников

    10 ноября в 9.30 в батутном центре SkyMax (ул. Демьяна Бедного 96 стр. 6/1) состоятся открытые соревнования по прыжкам на батуте «Первенство SkyMax».

  • Preview img 5102

    Тюменские школьники будут судить сказочных персонажей

    18 мая в 15.00 в Большом зале Тюменской городской думы (Первомайская, 20) состоится игровое судебное заседание, которое откроет новый совместный проект администрации города Тюмени и городской прокуратуры - «Лига судебных дебатов»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...