Тренеры-преподаватели отрасли спорта и молодёжной политики показали профессионализм на открытых занятиях

В рамках конкурса «Сердце отдаю детям» продолжается борьба за звание «Лучший педагог дополнительного образования» и «Лучший тренер-преподаватель». Семнадцать сотрудников отрасли спорта и молодёжной политики города Тюмени активно участвуют в конкурсных заданиях. Тренеры-преподаватели спортивных школ и детско-юношеских центров уже продемонстрировали педагогическое мастерство на открытых занятиях. Среди них такие дебютанты конкурса, как Ильмутдин Магомедов из ДЮЦ «Град» (армейский рукопашный бой), Олеся Назарова из ДЮСАШ «НЕГЕ» (адаптивные спортивные танцы), Сергей Лузин из ДЮЦ «Пламя» (каратэ), Юрий Олюнин из ДЮСШ «Рубин» (бадминтон), Екатерина Пенкова из СДЮСШОР № 1 (конный спорт), Анатолий Шушарин из СДЮСШОР № 3 (армрестлинг), Денис Пахомов из ДЮСШ «Тура» (дзюдо), Денис Мелюханов из СДЮСШОР «Центр дзюдо» (вольная борьба), Елизавета Шкерина из СДЮСШОР №4 (велоспорт).

Проведение открытого занятия – одно из требований конкурса «Сердце отдаю детям». Его выполнение всегда волнительно для участников. Словно в первый раз тренеры-преподаватели проводили занятия с детьми, с которыми познакомились в этот же день.

С особой тщательностью соблюдалась методика преподавания – ведь важно, чтобы каждый ребёнок понял и сумел выполнить все задания.

Учащиеся 3 «И» класса СОШ №22 (корпус 2) побывали на тренировке по конному спорту. Её провела тренер-преподаватель СДЮСШОР №1 Екатерина Пенкова. О конном спорте ребята узнали впервые. На занятии им объяснили, как ухаживать за лошадкой, как можно ею управлять. Вот что рассказали дети после тренировки.

Артём Мартынов и Тимофей Бадаев: «Мы поняли, что не так просто сесть на лошадь и поехать на ней. Надо налаживать дружеские отношения, уметь подавать команды не только словами, но и специальными движениями».

Лера Михайлова: «Мне больше всего запомнилось то, как надо бережно относиться к лошадке. Она же живое существо!».

Аня Овсянникова: «А мне то, как надо с ней работать».

Настя Петрова и Юля Филатова: «А нам, как за лошадкой надо ухаживать – уметь причёсывать, ушки чистить, прибираться в конюшне».

Компетентное жюри проанализировало тренировку каждого конкурсанта – соотношение двигательной активности и простоев на занятии, умение сгруппировать и распределить ребят, использование инвентаря, технических средств и даже музыкального сопровождения.

Самым волнительным стало открытое занятие тренера-преподавателя по армрестлингу СДЮСШОР №3 Анатолия Шушарина. Его подопечными стали дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на проблемы с двигательной активностью, все участники тренировки показали отличную физическую подготовку и смогли выполнить все задания преподавателя. Результат занятия изумил – определить сильнейшего спортсмена оказалось сложным. Для Анатолия Юрьевича – это привычная ситуация. Не первый год он тренирует особых детей, которые поражают своим желанием заниматься спортом и быть в числе первых.

Открытые занятия конкурсантов остались позади. Впереди их ждёт ещё одно испытание – написание эссе на заданную тему. Подведение итогов конкурса с нетерпением ждут все: воспитанники и их родители, коллеги и руководители учреждений, а главное – сами педагоги. Пожелаем им удачи!

Фотоотчёт смотрите по ссылке https://vk.com/album-30643958_260622768

 

21 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview wr jzpgguss

    #PROспорт для всех: туризм – спорт целеустремленных

    Тюменец Павел Попов еще с детства познавал азы туризма. Теперь у парня собственный туристический клуб, в котором он передает свои знания единомышленникам и проводит встречи и мероприятия.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Дважды «золотой» успех

    Стать победителем всегда проще, чем подтвердить титул. Только по-настоящему целеустремленному человеку это под силу

  • Preview 0af6bf24fcd8f30dbad8fe55e45afc61

    #PROспорт для всех: Сергей Шорохов подскажет, как избавиться от суставной боли

    Если вам за 70, у вас болят суставы, заниматься спортом… можно и нужно! Это докажет вам спортивный инструктор по суставной гимнастике Сергей Шорохов и его подопечные.

  • Preview 3

    Знак «ГТО» = дополнительные баллы к ЕГЭ

    У обладателя «золотого» знака «Готов к труду и обороне» («ГТО») есть возможность получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Каждое учебное заведение индивидуально устанавливает количество этих баллов.

  • Preview

    фитнес-клубы

  • Preview img 3480

    1 июня тюменскую детвору ждет калейдоскоп ярких событий

    В первые дни лета, начиная с 31 мая по 6 июня, тюменской ребятне не придется скучать. В честь Дня защиты детей учреждения дополнительного образования, центры культуры и библиотеки города подготовили мальчишкам и девчонкам целый калейдоскоп праздничных мероприятий

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...