Стали известны имена лучших спортсменов в состязаниях по бочче

Стартовавшая в апреле спартакиада города Тюмени среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья продолжилась соревнованиями по бочче. В спортивной игре приняли участие 27 человек.

В группе ВС 2 (13-17 лет) 1 место завоевал Никита Васильчук, 2 место – Анастасия Бронникова, 3 место – Екатерина Кадочникова.

Сильнейшими в группе ВС 5 (18 лет и старше         ) стали Ростислав Иванов (1 место), Алексей Хохонин (2 место), Елена Боженова (3 место).

Среди участников группы ВС 1 (13-17 лет) победу одержал Вадим Ахтариев, серебряным и бронзовым призёрами    стали Елена Пешкова и Валентина Опупова соответственно.

В тройке лидеров группы ВС 5 (13-17 лет) оказались Никита Гомулин (1 место), Максим Куншин (2 место), Владислав Осинкин (3 место).

В группе ВС 1 (18 лет и старше) победителем и призёрами стали Ольга Хазова (1 место), Людмила Богданова (2 место), Рамил Худиев (3 место)

Спартакиада не закончилась на увлекательной игре с мячом (бочче). Впереди участников спортивного мероприятия ждут соревнования по лёгкой атлетике, которые состоятся 5 мая в 10 часов на стадионе «Геолог» (ул. Коммуны, 22).

Напоминаем, что спартакиада проводится по четырём возрастным группам: 10-12 лет, 13-14 лет, 15-17 лет, 18 лет и старше. К участию допускаются инвалиды по зрению (категории Б-1, Б-2 и Б-3), по слуху, с поражением опорно-двигательного аппарата, инвалиды на колясках.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Фото из архива «ТГМЦ».

 

03 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview dexhyurb0bu

    Талантливых детей отрасли спорта и молодёжной политики посвятят в космонавты

    В Тюмени стартует новая интерактивная программа «Центр начальной подготовки космонавтов» в рамках проекта «Умная Тюмень»

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории Отечества

  • Preview image131601724

    Российский азимут-2016

  • Preview img 5972

    Тюменская «Золотая шайба» нашла своих героев

    Первый месяц календарного года традиционно собирает на открытых ледовых площадках ребят, чьи сердца наполнены любовью к классическому хоккею

  • Preview

    Летняя киношкола «Ноль Плюс» ждет юных тюменцев

    С 3 по 14 июня в Тюмени пройдет Летняя киношкола «Ноль Плюс», организованная командой международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» и кинофестиваля «Зеркало Будущего» при поддержке администрации города Тюмени.

  • Preview

    Сотрудников компании «Шлюмберже» поблагодарили за волонтерскую деятельность

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования семейных команд закрыли спартакиаду «Малыш»

далее...

#ФитнеStory: Спортивный бренд, доступный каждому

далее...

Спорт должен стать нормой жизни для каждого тюменца

Более тысячи участников в этом году собрала международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культенденции, традиции и инновации», посвященная памяти доктора педагогических наук, профессора Валентина Никифоровича Зуева.

далее...

Юные тюменцы поиграли в хирургов и стоматологов

Завершился очередной цикл занятий проекта «Умная Тюмень»

далее...

Младшие школьники участвуют в городской перестрелке

далее...