Среди тюменских школ выявляют лучших в баскетболе

Баскетбольные соревнования в рамках школьной спартакиады – 2018 продолжаются состязаниями сборных команд юношей и девушек. Отыграв матчи во второй и третьей возрастных группах, лучшие из лучших юных баскетболистов объединились для спортивной борьбы. До 9 февраля продлятся нешуточные баталии среди школьников 4-ой группы.

К настоящему времени достигнуты следующие результаты по баскетболу 3х3среди школьников 2-й и 3-й групп.

Во второй группе среди команд юношей и девушек 1 место заняла школа №22. Школа №70 (юноши) и школа №65 (девушки) завоевали 2 место. Призёром среди юношей и девушек стала гимназия №21 – 3 место.

В третьей группе лидерами в баскетболе 3х3 стали школа №69 (юноши) и школа №67 (девушки) – 1 место. Юноши из гимназии №49 и девушки из лицея №81 заняли вторую позицию на пьедестале почёта. Юные баскетболисты из школы №5 и девушки из гимназии №49 по результатам игр поднялись на третью ступень пьедестала почёта.

Активности у юных спортсменов не занимать. Сразу после баскетбольных состязаний школьники 2-й и 3-й групп перешли к соревнованиям по шорт-треку. Второй год спортивной практики в этом виде спорта принёс следующие результаты.

Во второй группе среди юношей 1место у школы №92, 2 место – у школы №48 (корпус 2), 3 место – у школы №88. У девушек этой же группы 1 место заняла школа №48 (корпус 2), 2 место – школа №22, 3 место – школа №7.

В третьей группе среди юношей 1место заняли юные спортсмены из школы №7, 2 место – из школы №70, 3 место – из школы №92 (корпус 2). Среди девушек этой же группы лидерами стали школьницы из школы №48 (корпус 2), призёрами стали баскетболистки из школы №7 – 2 место, школы №48 – 3 место.

Напоминаем, что спартакиада школьников продлится до конца учебного года. Впереди юных спортсменов ждут соревнования по волейболу, бадминтону, лыжные гонки и плавание. А пока ждём результаты баскетбольного марафона среди сборных команд тюменских школ. Пожелаем им спортивной удачи!

Фото из Интернета.

08 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview 01

    Тюменцам предлагают новый вид лечебной физкультуры бесплатно!

    Городской департамент по спорту и молодежной политике совместно с фитнес-клубами Тюмени продолжает работу по социализации инвалидов и представителей «золотого» возраста путем активного привлечения их к занятиям спортом.

  • Preview img 0260

    хоккей

  • Preview

    Женские волейбольные баталии откроют ежегодную спартакиаду студентов колледжей и техникумов

    14-15 ноября в Западно-Сибирском государственном колледже (Рылеева, 34) пройдут соревнования по волейболу среди женских команд, которые станут первым видом спорта в рамках городской спартакиады профессиональных образовательных организаций

  • Preview 1

    #Тюменское лето

    За самое активное #Тюменскоелето подарят путевку в лагерь

  • Preview img 3242

    В тюменском первенстве по гандболу определены победители

    В первенстве по гандболу, которое состоялось в Тюмени 26-27 октября, приняли участие восемь команд: шесть команд областного центра и две команды Ялуторовского района.

  • Preview img 4607

    Первый фестиваль боевых искусств собрал в Тюмени около 300 спортсменов

    В минувшее воскресенье в Тюмени впервые прошел фестиваль боевых искусств. В программу уникального в своем роде фестиваля вошли соревнования по четырем видам единоборств: кудо, рукопашному бою, тайскому боксу и савату

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...