Спортсменам-девятиклассникам предлагают продолжить обучение в профильных классах

2 февраля в 18.30 в актовом зале МАОУ СОШ №22 к.1 (ул. Садовая, д.121) состоится общее родительское собрание с участием представителей общеобразовательных школ, высшего профессионального образования и департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. На него приглашаются мамы и папы девятиклассников, занимающихся в учреждениях отрасли спорта и молодежной политики на спортивных и физкультурных отделениях. Родителям расскажут о возможности профильного обучения детей в 10-11 классах по направлению «Физическая культура».

Напомним, в 2015 году с целью предпрофессиональной подготовки старших школьников по направлению «Физическая культура» в школе №64 на базе 10 параллели был сформирован специализированный класс. Его учащимися стали спортсмены отделений художественной гимнастики, мотоспорта, волейбола, акробатики, дзюдо, плавания учреждений дополнительного образования города Тюмени.

 В 2016 году работа в этом направлении была продолжена. Еще два класса по социально-педагогическому профилю были открыты на базе общеобразовательных школ №68 (объединенные школы №№ 64 и 68) и №22 к.2 (ранее СОШ №57).

Социально-педагогический профиль по направлению «Физическая культура» предполагает для учащихся более углубленное изучение биологии,  анатомии, физиологии, спортивной физиологии, психологии, педагогики, теории и методики физической культуры. Предусмотрено проведение учебных занятий по специальным дисциплинам с участием преподавателей Института физической культуры ТюмГУ.

Обучаясь в специализированном классе, ребята уже на этапе школьного образования получат представление о профессиях учителя физической культуры, тренера-преподавателя и педагога дополнительного образования детей, а также смогут себя в них попробовать и сделать осознанный выбор дальнейшего учебного заведения.

Неоспоримым преимуществом специализированных спортивных классов являются индивидуальные расписания, удобные и для занятий школьными предметами, и для полноценного тренировочного процесса.

В ходе  собрания присутствующим подробно расскажут о профильных классах, а также об условиях дальнейшего  поступления и обучения на базе Института физической культуры ТюмГУ. Департамент по спорту и молодежной политике приглашает заинтересованных родителей девятиклассников школ г. Тюмени посетить данное мероприятие.

 

31 января, 2017

Другие новости.

  • Preview aomre0oiuxq

    XV научно-практическую конференцию ЗОЖ будут транслировать в режиме онлайн

    Сегодня в областной столице начала свою работу XV Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта. «Спорт для всех» и внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО», посвященная памяти профессора В. Н. Зуева.

  • Preview njlyu8hbfiq

    «Знай наших!»: всероссийские призёры из «Шанса»

    Тюменцы завоевали уверенную «бронзу» на Всероссийском открытом турнире по баскетболу на колясках в Казани

  • Preview

    «Позитивный вирус»

    «Позитивный вирус» приглашает тюменцев

  • Preview tzjdluuxtss

    Спортивные тюменцы отметят День города на дворовых площадках

    С 27 по 31 июля спорторганизаторы приглашают горожан и гостей города на цикл мероприятий, посвященных Дню города

  • Preview

    Cпартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Тюмени

    Тюменские школьники возьмутся за теннисные ракетки

  • Preview 9hokif r0ze

    В Тюмени вручат награды самым спортивным командам органов местного самоуправления и муниципальных образований города

    15 июня в 16:00 в Малом зале администрации города Тюмени (Первомайская, 20) состоится торжественная церемония чествования победителей и призеров 19 спартакиады органов самоуправления.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Определены победители чемпионата и первенства города Тюмени по аэробике

В Тюмени состоялись открытый чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и по фитнес-аэробике.

далее...

Студентки ссузов сыграют в баскетбол

Восемь команд девушек сыграют в баскетбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени.

далее...

В Тюмени определят «Универсального атлета»

далее...

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...