Спортивный праздник для тюменских семей удался на славу!

«Папа, вперёд! Мама, быстрее!», а ещё «Ускоряемся!», «Держи крепче!», «Не отставать!» и много других поддерживающих, ободряющих слов можно было услышать в эти выходные в спортивном зале школы №15. Здесь прошёл конкурс «Папа, мама, я - спортивная семья» среди родителей с детьми Ленинского и Центрального административных округов. Традиционное мероприятие для тюменцев стало по-настоящему праздничным. Эмоции были радостными, впечатления – положительными. Причем у всех: у выигравших, у получивших диплом за участие.

В борьбе за звание «Спортивной семьи» среди участников Ленинского АО 1 место завоевала семья Прийдак (СОШ №48/2), 2 место – семья Климовых (СОШ №48/1), 3 место досталось семье Глухаревых (СДЮСШОР №2).

В Центральном АО сильнейшими и быстрейшими стала семья Зуевых (СОШ №15). С таким же временным результатом 2 место завоевала семья Петрушенко (СОШ №94), а 3 место заслужила семья Катаргиных (СДЮСШОР №2).

«Для нашей семьи – это действительно праздник. Не первый год мы стремились к победе, и вот – заслужили! Начинали соревноваться со старшим сыном, теперь «подтягиваем» дочь, в ближайшее время и младший сын присоединится к спорту. Считаем такие мероприятия важными для сохранения семейных ценностей, для популяризации здорового образа жизни. Выражаем благодарность организаторам спортивного праздника, отлично, что всех наградили, никто не остался без внимания, все счастливы!», - поделились впечатлениями Евгений, Светлана и Богдан Зуевы.

Такого же мнения об организации соревнований придерживается активная болельщица - учительница физкультуры тюменского лицея №81 Татьяна Иванчук. В этом году она привлекла и подготовила для участия сразу три семьи. «Радует то, что родители разного возраста и с разным количеством детей откликнулись на приглашение, проявили активность в подготовке к соревнованиям. Спортивный дух, считаю, надо прививать детям с детства. А быть примером для своих детей вообще бесценно! Поэтому мы здесь!», - прокомментировала Татьяна.

Конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» завершился. Участники зарядились бодростью, желанием достичь высоких результатов в новых соревнованиях, стали ещё счастливее и дружнее от совместного общения и полученных эмоций.

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени и Тюменский городской многопрофильный центр поздравляет всех победителей конкурса «Папа, мамам, я - спортивная семья» и желает достойного выступления и заслуженной награды на областных соревнованиях!

Обновлённый фотоотчёт можно посмотреть в группе городского департамента по спорту социальной сети «ВК» по ссылке https://vk.com/album-30643958_249191571

20 ноября, 2017

Другие новости.

  • Preview img 3504

    Обмен опытом

    Тюменский центр «Контакт» поделится опытом со спортшколой Заводоуковска

  • Preview img 3027

    В спортивной повестке органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени - волейбол

    Продолжается спартакиада среди команд органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Спортсменка, значкистка и просто красавица

  • Preview img 1574

    Тюмень на один день погрузится в мир йоги

    17 июня в легкоатлетическом манеже (Луначарского, 12) пройдет День йоги. Открытие праздника запланировано на 10 часов. Приглашаются все желающие погрузиться в мир восточной практики

  • Preview rtx1b6lpuoc

    Коллегия

  • Preview image

    Тюменские мотогонщицы удачно выступили на этапе Кубка ДОСААФ России

    Спортсмены ДЮСШ «Старт XXI век» приняли участие в 1 этапе Кубка ДОСААФ России по мотокроссу

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские студенты сразились в дартс

43 человека приняли участие в открытом Кубке Тюмени по дартсу среди студентов высших и средних учебных заведений. Турнир состоялся в городе уже второй раз. Студенты соревновались в личном разряде среди мужчин и женщин («501», с закрытием удвоением), а также в дисциплине МИКСТ (2 муж + 1 жен).

далее...

В Тюмени распахнул свои двери еще один центр тестирования ГТО

В минувшую субботу в Тюмени состоялось открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

Опытные спортсмены и любители посоревновались в разных стилях плавания

далее...

Поединки ММА завершили городской фестиваль боевых искусств

далее...

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...