«Спортивный мастер» Вера Загревская: «Спорт - это инвестиции в успешное будущее детей!»

Роль физкультуры и спорта в жизни каждого человека сложно переоценить. Движение – это жизнь! Активность  вдохновляет нас на подвиги, на достижение  целей, на покорение новых вершин и преодоление самого себя. Спорт дарит нам яркие эмоции и делает счастливыми.

У каждого успешного спортсмена в самом начале пути всегда стоит человек, который мотивирует и помогает идти к цели. 

Для многих тюменских ребят таким человеком стала спорторганизатор Вера Загревская. О ней мы и расскажем в нашей сегодняшней рубрике «Спортивный мастер». 

На спортивных площадках, где работает Вера Николаевна, всегда людно.  Сюда идут и дети, и подростки, и взрослые. Чтобы пообщаться,  поговорить по душам и, конечно, позаниматься  спортом.  Вера Николаевна по образованию учитель физической культуры. Профессию выбрала по призванию. Она - творческий человек, влюбленный в свое дело, отдающийся ему всей душой.

«А как же иначе? — говорит наша героиня. — Если не любить свою работу, не отдавать ей всю себя, то и результата никакого не будет. Кто захочет прийти, если его будет встречать человек,  «отбывающий повинность»?  В любое свободное время приглашаю всех, зову ребят во двор и утром, и днем, и вечером. Кто-то из них во время занятий забудет про сигареты,  проигнорирует плохую компанию.  А там, может быть, заведет друзей у нас в группах и выберет  здоровый образ жизни. Предлагаю своим подопечным  подвижные игры,  легкую атлетику, бадминтон, мини-футбол, волейбол. По списку сейчас у меня более 200 ребят.  Но фактически гораздо больше! И  к каждому  я стараюсь найти подход, чтобы заинтересовать. Общаюсь  с родителями, стараюсь им рассказать, насколько это важно для детей, когда они  занимаются спортом. Существует такой стереотип, что спортсмены учатся плохо. По опыту могу сказать -  это неправда! Дети, которые занимаются спортом, более дисциплинированны, более настойчивы, а в учебе это как нельзя более кстати. Поэтому всех своих подопечных я вовлекаю в спортивный процесс максимально. Мы ездим на городские соревнования и спартакиады, завоевываем грамоты и медали.  Иногда приходится за свой счет организовывать эти выезды, но я не жалею. Ведь они мне доверяют и даже иногда называют «второй мамой».  И родители тех детей, которые  у меня занимаются регулярно, отпускают ребят со мной везде спокойно и уверенно. Мы всегда на связи.   Хочется  обратиться к мамам и папам: вкладывайте в детей! Инвестируйте силы и средства в их развитие! Особенно в спорте.  В жизни это очень пригодится! Ребята вырастут сильными, уверенными, закаленными и готовыми к разным ситуациям, ведь спорт учит нас сражаться и не сдаваться!»

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Вере Николаевне и ее группе успехов! Информацию о расписании  ее  занятий можно уточнить по телефону: 8-919-955-07-73.

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/,  в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы». Задать вопросы и внести предложения вы можете здесь:  https://vk.com/sportorganizator 

08 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview

    День молодежи

  • Preview xu9oiofm2lq

    Тюменским отличникам, спортсменам и активистам вручат главный документ

    12 декабря в 15:00 в Малом зале Тюменской городской Думы (ул. Первомайская, 20) лучшие представители тюменской молодежи соберутся на одно из самых волнующих и торжественных событий в жизни – церемонию вручения паспортов гражданина Российской Федерации.

  • Preview oiiglslhc7w

    Выиграй спортивный подарок ко Дню физкультурника

    Ну вот и наступил последний месяц лета - август. А это значит, что совсем скоро тюменцев ждет самый спортивный праздник года - День физкультурника.

  • Preview pwr6myurqdq

    Юные гимнастки поспорят за призы городского первенства

    30 и 31 марта в спортивном комплексе «Строймаш» СДЮСШОР «Прибой» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет традиционное первенство города Тюмени по художественной гимнастике.

  • Preview

    Самые спортивные преподаватели работают в ТюмГУ

    Ежегодная спартакиада образовательных организаций высшего образования г.Тюмени для преподавателей завершена

  • Preview preview img 2561

    Велосипедисты СДЮСШОР №4 стали лидерами городских состязаний

    В Тюмени состоялись открытый чемпионат и первенство по велосипедному спорту

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...