Спортивный мастер Тамара Хомутинина: «Пожилым людям полезна спортивная «пятидневка!»»

      Люди старшего поколения часто думают, что с выходом на пенсию нужно вести размеренный  и малоподвижный образ жизни, тем более если ты никогда не увлекался спортом.   С этим в корне не согласна врач с 35-летним стажем и спортивный  организатор Тамара Хомутинина.

     Практически ежедневно на протяжении уже трех лет она проводит свои занятия в «Центре Дзюдо» (ул. Гнаровкая, 1) и не понаслышке знает все «за» и «против» физкультуры для пожилых.

          «Когда я вышла на пенсию после 35 лет работы врачом-рентгенологом, то имела серьезные проблемы со здоровьем, мне поставили диагноз  «артроз II степени». Как говорится, кто знает – тот поймет. Это большие ограничения в движении и множество сопутствующих проблем. А сегодня, спустя 5 лет, я совершенно другой человек и все благодаря тому, что не опустила руки. Вот уже три года ко мне ходит моя группа, человек 40. Народ у нас разный -  от 40 и до 80 лет и старше.  По средам, пятницам и воскресеньям мы практикуем  возрастную гимнастику, гимнастику по Норбекову, цигун, йогу и даже элементы айкидо. А по вторникам и четвергам собираются те, кому нравится пилатес. Тоже порядка сорока человек набирается.  Такая вот у нас спортивная «пятидневка». За полтора часа, пока длится каждое занятие, мы стараемся максимально «проработать» все органы и системы. Пользу от наших тренировок я вижу колоссальную. На моих глазах вчерашние «инвалиды», мои 70 и 80-летние подопечные, которым с трудом давалось каждое движение, сегодня активно занимаются и забывают о болезнях!  Исчезает болевой синдром, становятся гибкими суставы и позвоночник,  выходят токсины, понижается давление, холестерин и даже сахар в крови. Мы восстанавливаем свое здоровье без таблеток и лекарств! А самое главное- улучшается настроение и  появляется желание жить полной жизнью!», - поделилась Тамара Дмитриевна.

         С такой оценкой нельзя не согласиться. Когда видишь, с каким энтузиазмом тренируются  ее подопечные, какая атмосфера царит в зале… Искренние улыбки, горящие глаза, румянец на щеках занимающихся так и «заражают» азартом и отличным настроением!  

         Если Вам захотелось приобщиться к активному образу жизни, то Вы можете узнать все подробности и записаться на занятия по телефону: 8-909-187-84-66.  Тамара Хомутинина с радостью примет вас в свою команду.

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/, в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

16 ноября, 2018

Другие новости.

  • Preview img 9044

    Пресс-конференция, посвященная "Отрядам мэра"

    «Отрядам мэра»- 20 лет!

  • Preview . 1

    Тюменские мотогонщики выступят в полуфинале чемпионата России

    Тюменские мотогонщики Алексей Утусиков и Михаил Ковалев готовятся выступить в полуфинале чемпионата России, который пройдет с 16 по 18 декабря в городе Шадринск

  • Preview 0frgngikhyi

    ВФСК ГТО

    В Тюмени открылись еще две площадки тестирования ВФСК «ГТО»

  • Preview img 3480

    1 июня тюменскую детвору ждет калейдоскоп ярких событий

    В первые дни лета, начиная с 31 мая по 6 июня, тюменской ребятне не придется скучать. В честь Дня защиты детей учреждения дополнительного образования, центры культуры и библиотеки города подготовили мальчишкам и девчонкам целый калейдоскоп праздничных мероприятий

  • Preview 2

    "Легкая атлетика в школу"

    В Тюмени стартует очередной проект

  • Preview dsc 0070

    Для тюменских организаций стартовал конкурс «Растим смену»

    В этом году конкурс проводится с 8 по 24 ноября

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...