«Спортивный мастер» Ольга Володина: «Будем боевыми, энергичными, молодыми, симпатичными»!

Желание быть активным и спортивным посещает каждого из нас регулярно, если, конечно,  спорт не является нашей профессией.

Радостно отмечать, что сегодня физическая активность для нас стала доступной. И для того, чтобы стать «быстрее, выше, сильнее», уже не надо идти в спортзал. Можно просто выйти на улицу и найти своего спортивного организатора.

Подробнее о проекте и о каждом из тюменских спорторганизаторов в отдельности  рассказывает наша рубрика «Спортивный мастер». На этой неделе мы хотим познакомить читателей  с Ольгой Володиной -  куратором группы скандинавской ходьбы с хлестким названием «БЭМС»! 

Что это значит и кто они -  «бэмсовцы», Ольга рассказала так: «Я сама  впервые открыла для себя  активный  образ жизни всего около пяти лет назад.  В  2013 году у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, я оказалась в больнице. Как следствие – уход с работы, депрессия, ощущение тупика… Тот период  жизни мне тяжело вспоминать.  Когда меня выписали,    захотелось что-то делать, быть в движении, быть  «на волне». Захотелось начать новую жизнь. И как-то случайно в интернете я наткнулась на группу скандинавской ходьбы, даже не помню, в каком городе она существовала, но точно не у нас. Подумала тогда, вот бы и мне когда-нибудь создать свою «скандинавскую»  группу…  Как вы знаете, ничего случайного не бывает!  Спустя некоторое время я нашла в Тюмени первопроходцев этого движения. Сама стала ходить в такую группу «северной» ходьбы. С больной спиной, после операции, но я ходила, несмотря ни на что. Словно открылось  «второе дыхание». А летом 2014 меня взяли под свое шефство кураторы из ДЮЦ «Пламя», я прошла обучение и в сентябре стала инструктором по скандинавской ходьбе. Веду занятия в сквере Депутатов. Сбылась моя мечта!».

Сегодня Ольге 47 лет и последние  4 года своей жизни она, в хорошем смысле, «фанатично» посвящает   развитию  направления «северной ходьбы». Она считает эти годы самыми насыщенными в жизни.  Списочный состав посещающих ее группу уже перевалил за 200 человек!  В основном это взрослое население от 40 лет и старше. Но с 2017  года коллектив  стал омолаживаться, мамы приводят своих дочерей, бабушки  - внучек.

Сама Ольга Александровна этому только рада: «Так здорово, когда приходят новые люди. Хотя,  надо сказать, в большинстве случаев, все они приходят потухшие, уставшие, погрязшие в рутине. А я на личном опыте знаю весь этот комок эмоций, я все это пережила сама.  Поэтому прекрасно понимаю, что та атмосфера, которая царит у нас, в нашей группе «БЭМС»,  наши эмоции и поддержка делают свое дело лучше всяких психологов! И я замечаю, как  постепенно мои вчерашние зажатые «новички» преображаются, как они загораются, вдохновляются на жизнь, начинают о чем-то мечтать. Ведь не зря же мы зовем свою группу  «Боевые – Энергичные – Молодые - Симпатичные»!

Мы занимаемся на свежем воздухе, обмениваемся положительными эмоциями, помогаем друг другу, ставим цели и  учимся их достигать -  что может быть лучше!? И мы очень рады всем тем, кто приходит к нам впервые. Мы всех ждем. Не надо бояться, надо просто сделать первый шаг!».

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Ольге Александровне  и ее группе успехов! Информацию о расписании  ее занятий можно уточнить по телефону: 8-912-397- 52-56.

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/,  в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

16 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    ВФСК ГТО

    В День знаний школьникам Тюмени вручат сотни знаков отличия ВФСК ГТО

  • Preview img 0043

    Завершается Кубок Главы по мини-футболу среди дворовых команд

    Дворовые футболисты в финале разыграют Кубок главы

  • Preview img 0193

    Турнир по самбо

  • Preview k2x5jqdum8u

    Спартакиады

    Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальной службы провели субботний день на корте

  • Preview skcf05 d6w8

    В Тюмени определены лучшие слаймеры среди тюменских школьников

    Конкурс детского мастерства #PROсайм проходил в Тюмени впервые по инициативе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview img 3470

    Тюменские школы поддерживают спортивное образование

    На совещании директоров тюменских общеобразовательных учреждений подвели итоги проектной деятельности городского департамента по спорту и молодёжной политике

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...